Как распознать альфонса?

Любитель роскоши и халявы, мужчина, который готов пойти на многое, чтобы жить за счет женщины
Как распознать альфонса?
Источник: 123rf.com

Такие мужчины часто останавливают свой выбор на неуверенных в себе женщинах, которые согласны прощать мужчине все обиды и промахи лишь за то, что он находится рядом.

Распознать альфонса достаточно просто. Необходимо лишь изучить манеру его поведения и ни в коем случае не давать воли своим чувствам. Как не нарваться на альфонса? На что стоит обратить внимание, чтобы не попасться в сети альфонса?

1. Внешний вид

Большинство альфонсов, как правило, достаточно хорошо выглядят. Чтобы женщине не удалось раскусить негодяя, альфонс старается одеваться дорого и со вкусом. Скорей всего у альфонса будет дорогой телефон и, вероятнее всего, золотые украшения.

2. Комплименты и взаимопонимание

Чтобы произвести на вас неизгладимое впечатление, альфонс воспользуется простейшим методом. Он будет долго и упорно расхваливать вас, восхищаться вашей необыкновенностью, соглашаться с вашими убеждениями и «искренне» радоваться тому, что с вами познакомился. Все это делается для того, чтобы вы разглядели в нем родственную душу.

3. Жалость и сочувствие

Мужчины-альфонсы нередко пытаются разжалобить свою жертву грустными историями о том, что он в одночасье потерял свой бизнес или что бывшая жена-стерва обчистила его до нитки. Или может, наоборот, горе-принц начнет рассказывать о том, как порядочно он поступил, оставив «трехэтажную виллу» своей бывшей половинке.

4. Хозяйственность

Существует такой тип альфонсов, которые все же пытаются компенсировать свое содержание мелкими домашними делами. Но не стоит обольщаться, его помощь по дому будет ничтожно мала, а со временем и вовсе сойдет на нет.

5. Упреки

Чтобы не выглядеть ничтожеством на вашем фоне, мужчина-альфонс измучает вас упреками. Ваши кулинарные шедевры для него будут всегда недостаточно аппетитными, зарплата всегда будет маленькой, а фигура недостаточно стройной. Таким способом альфонс пытается развить комплекс неполноценности у женщины, которая в действительности во много раз превосходит своего «героя-любовника».

Многие терпеливые женщины надеются, что это всего лишь временные трудности, которые необходимо переждать. Милые дамы, не стоит себя обманывать! Соберите волю в кулак и навсегда распрощайтесь с бездельником, поставив жирную точку в неудавшихся отношениях.


Материалы по теме

Последние материалы сайта