10 способов понять, что мужчина тебя использует

Люблю! Какое сладкое слово! Очень приятно слышать его от бойфренда, в котором вы души не чаете. Только не всегда это «люблю» оказывается честным и бескорыстным. Как же убедиться в степени его правдивости? Приведём перечень способов того, как распознать кроющиеся за «люблю» корыстные намерения
10 способов понять, что мужчина тебя использует
Источник: pixabay.com

1. Он никогда не платит своей кредиткой (или из своего кармана)

Если в ресторане (кинотеатре, боулинге, ночном клубе и пр.) в большинстве случаев расплачиваетесь вы, поскольку он или в машине кредитку забыл, или ещё что, стоит задуматься. Может вы нужны ему больше как спонсор хорошего времяпрепровождения? А заодно и как партнёрша по сексу. Очень удобно.

2. У него постоянные проблемы, требующие денежных трат

Это произрастает из первого пункта, а случается хоть и реже, но в особо крупных размерах. То у него проблемы с какими-то сделками, то с кредитами, то что-то украли, за что приходится платить, то ещё что-то. Вплоть до проблем со здоровьем. И везде требуется ваша финансовая помощь. Задумайтесь, если даже всё это правда, стоит ли связываться с подобным неудачником. Вы ведь для него как средство подпитки. Какая уж тут любовь? Тут всегда будут на первом месте проблемы.

3. Он финансово от вас зависим

Если парень нигде не работает и живёт за ваш счёт, гоните его взашей. Это очень глупо кормить тунеядца за то, что он вас «так сильно любит». Любящий человек всё сделает для того, чтобы его любимая им гордилась, а потому будет вовсю упираться для того, чтобы зарабатывать больше и быть реальным главой семьи.

4. Его не оказывается рядом, когда он вам нужен

Если он оказывается подле вас только тогда, когда ему удобно, значит, он просто вами пользуется. Да и то, только когда ему это приспичило. Настоящий любящий человек, наоборот, будет стремиться оказаться рядом именно тогда, когда вы в нем нуждаетесь.

5. Ему неинтересно слушать ваши рассказы, мнения, чаяния

Если ваш бойфренд не считается с вашим мнением, да и вообще мало обращает внимание на то, что вам нравится, не нравится, чего бы вы хотели сейчас, завтра, вообще от жизни, он с вами не потому, что он вас любит. Просто вы ему для чего-то нужны.

Может вы красавица и держать вас рядом престижно. Может управляетесь с хозяйством хорошо, может ещё что-то, но с любовью это никак не связано. Любящий мужчина всегда вникнет в нужды своей половинки и поспособствует достижению её желаний. Хотя бы через раз. Или хотя бы их обсуждает.

6. Он никогда вас с собой не берёт

Так поступают с вещью, которая просто для чего-то нужна. Да, для «домашнего использования» вы хороша, но в свете он привык вращаться сам. Бегите от такого, это просто издевательство, а не любовь.

7. У вас нет никаких совместных планов

Если вы не обговариваете своё будущее, не строите планы на то, как всё у вас сложится дальше, скорее всего, вы для него лишь сиюминутное увлечение, и пользоваться он вами будет до той поры, пока до вас это не дойдёт, и пока вы не начнёте задавать вопросы об вашем общем будущем. Так начните задавать их быстрее. Быстрее и выведете его на чистую воду.

8. Никаких знакомств с его семьёй

Поверьте, любой влюблённый по уши парень возжелает того, чтобы представить вас своей семье. Хвастаться у парней — в привычке. Ну а показать папе и маме какое чудо он оторвал — без этого никакой влюблённый — не влюблённый. Если этого нет, скорее всего, с его стороны чувства к вам не так бескорыстны, чисты и правдивы, как это вам хочется.

9. Ваши интересы и хобби его «не вставляют»

Если он равнодушен ко всему, что вы делаете, а также к тому, какие вещи, музыка, и прочее вам нравятся, он не до конца с вами честен. Любящий мужчина проникнется всем вашим миром, и внутренним, и наружным. Если же ему на всё начхать, лишь бы вы вовремя прыгали с ним в постель или исполняли какие-то иные обязанности, это не любовь. Это «бесплатное пользование услугами».

10. Это всё из-за тебя!

Конечно, прожжённые вруны никогда напрямую не скажут, что у них нелады с работой, финансами, жизненными обстоятельствами и прочее из-за вас. Но постоянно будут об этом намекать. Вот если бы ты не то, а это и т. д. И всё это у них получается ровно, не прикопаешься.

Нормальный любящий мужчина никогда не перевалит ответственность на плечи любимой. И даже если вы в чём-то и будете повинны, он никогда вам об этом не скажет, скорее наоборот, будет всё валить на себя.


Материалы по теме

Последние материалы сайта