Как характеризует мужчину его подарок

Подарки любящего мужчины могут сказать о нем, о его намерении и отношении к женщине гораздо больше, нежели он сказал бы сам
Как характеризует мужчину его подарок
Источник: ru.freepik.com

Символизм подарков берет свое начало в древности, когда символы были во всем: в цветах, во взмахах веера и, даже, в мушках, которые салонные красавицы прилепляли на выбеленные щеки.

Выбирая что-то интуитивно, человек руководствуется скрытыми подсказками подсознания, а потому, его действия можно растолковать с психологической точки зрения.

Подарки — это материальное выражение любви. Если мужчина не дарит подарков своей женщине, он — или беден, или не любит ее. В первом случае он будет вкладываться иным образом или попытается заработать на то, чтобы делать приятное любимой. Во втором случае нет иного выхода, кроме как смириться и расстаться.

Подарки могут говорить о характере человека

К примеру, консерваторы склонны дарить стандартные подарочные вещи: духи, конфеты, белье, цветы.

Практичные мужчины подарят гаджеты или технику.

Романтичные устроят необычный сюрприз, вроде квеста, споют серенаду под балконом или закажут ваше фото на баннер.

Экстремальщики подарят сертификат на совместный прыжок с парашютом или банджи-джампинг, а творческие натуры преподнесут подарок, связанный с вашим хобби. Если хобби у вас нет, то презент от творческих натур всегда будет необыкновенным и оригинальным или связанным с искусством: написанная для вас песня, поэма или картина, фото в большом формате, картина, дизайнерская вещь для дома и т.д.

Любитель путешествий подарит вам экзотический сувенир из дальних стран, а "просветленный" — тибетскую чашу.

Увлекающиеся мужчины часто хотят вовлечь любимую женщину в свое хобби, поэтому девушки спортсменов неминуемо получают в подарок абонемент в зал, а девушки йогов — философию йоги в дорогом переплете.

Чем более творческий человек, тем более необычные подарки он склонен дарить. Часто девушки обыкновенных парней, работающих на сугубо мужской работе, связанной с машинами, компьютерами, механизмами, сетуют на отсутствие фантазии у своих бойфрендов, если дело касается подарков. Но в таком случае нужно просто подсказать парню, что хочется получить в подарок. Но если хочется сюрпризов, то это точно не к мужчинам с техническим складом ума.

К сюрпризам склонны творческие парни, но именно от них можно получить ночной фейерверк вместо нового смартфона, поэтому, если нужен практичный подарок, опять же — лучше сказать об этом.

Подарки говорят об отношении

Известно, что любимому человеку мы готовы отдать самое последнее и стремимся подарить наиболее ценное и дорогое. Чем более мужчина вас любит, тем сильнее он будет прислушиваться к вашим желаниям по части подарков.

Любящий мужчина не подарит стандартный подарочный набор, он выберет то, что вас порадует.

Влюбленный мужчина готов потратить последние финансы на то, чтобы преподнести любимой желаемое, сколько бы денег не стоила эта вещь.

Правило работает и в обратную сторону: мужчина, который вас не любит, может вообще ничего не дарить, придумывая отговорки, или дарить безликие вещи, не имеющие ценности ни для вас, ни для кого-то другого.

Мужчина, который желает вас изменить, может дарить подарки с намеками — абонемент в фитнес-центр, если он сам не занимается спортом, сертификат в салон красоты на определенную процедуру — антицеллюлитный массаж, к примеру, книгу по диетологии и т.д.

Подарки говорят о финансах

Часто мужчины выбирают в подарках, исходя из финансов, которыми располагают. Поэтому если ваш любимый дарит вам букет цветов и коробку конфет, возможно, у него проблемы с деньгами. Но такой подарок может значить и начало отношений и то, что вы для него мало значите — смотрите контекст ситуации.

Неоправданно дорогие подарки могут означать то, что вас хотят купить или же мужчина чувствует вину перед вами.

Дешевые подарки-сувениры, которые обычно дарят сотрудникам по службе, означают, то мужчина относится к вам так же, как и к коллегам по работе.

Стандартизованные подарки, которые подойдут и вам, и вашей маме, могут говорить не только о том, что у мужчины плохо с фантазией, но и о том, то таких подарков он накупил несколько экземпляров, особенно, если на календаре 8 марта или Новый год.

Если вы получили в подарок совсем не то, что хотели, не расстраивайтесь, просто, в следующий раз скажите любимому прямо, чего бы вы хотели, и, если он вас любит, он сделает вам самый лучший подарок.


Материалы по теме

Последние материалы сайта