Муж не любит: что делать?

Муж перестал делать вам комплименты, дарить цветы, совершать романтические поступки? Означает ли это, что он вас разлюбил?
Муж не любит: что делать?
Источник: visualhunt.com

Романтические барышни на вопрос «муж не любит, что делать?» отвечают однозначно — разводиться. Потому что, мол, без любви нет нормальных отношений. Значит, надо сказать мужчине, что его женщина уходит искать свою любовь. Но что, если отвечать на этот вопрос не с позиций подросткового максимализма?

Для начала стоит разобраться, что такое любовь в браке — да, именно так, ведь это понятие во многом отличается от того, которое показывают в любовных романах (на редкость вредная литература, из-за нее распалось немало семей) и мелодрамах для домохозяек. Потому что все меняется, когда двое становятся семьей. И далеко не всегда — в худшую сторону.

Итак, на вопрос «Ты меня любишь?» ваш муж не отвечает восторженным «Да, заинька!»? Не носит вам каждый день букеты из алых роз и не лезет через балкон в собственную квартиру? Это, безусловно, большая потеря для отношений.

А если без иронии, то женщинам стоило бы запомнить, что мужчины — другие. В период ухаживаний они играют по правилам женщин — и делают это из практичных соображений, чтобы завоевать избранницу. А в семье начинают жить по своим. И это не говорит о том, что нужно немедленно собирать чемоданы и уходить от негодяя. Посмотрите, как мужчина ведет себя по отношению к вам.

Он безропотно носит сумки с рынка и из магазина? При этом вам не приходится его просить об этом по два часа, инициатива исходит от мужчины? Это проявление заботы, что для мужчины автоматически приравнивается к тому, что можно назвать любовью. Он признает вас тем, кого нужно беречь.

Он рассказывает вам о неудачах на работе, проблемах в отношениях с друзьями и своих страхах? Это — тоже проявление чувств, ведь вас признали достойной доверия — тем, с кем можно быть слабым. Для такого ранимого существа, как мужчина, это важно. Причем настолько, что женщина часто не может представить этой важности и потому не ценит.

Он рассказывает вам обо всех своих победах и достижениях, начиная от удачно завершенного проекта и заканчивая убийством босса в компьютерной игре? Значит, мужчина признает вас важным человеком в своей жизни — тем, чье мнение для него важно. И тем, кто, по мнению вашего мужа, способен оценить все его таланты, даже кажущиеся незначительными. Это ли не любовь?

И, наконец, ваш неромантичный мужчина, который не дарит цветов, регулярно приводит вас в любимую кофейню? Приносит вам чай и таблетки, когда вы болеете? Хвалит вашу еду и слушает то, что вы ему рассказываете? В представлении мужчин, все это — любовь. Даже если они и не называют свое поведение и чувства, которые испытывают, этим словом. Но разве слова так уж важны?


Материалы по теме

Последние материалы сайта