Как пережить первый год брака и сохранить любовь

Как пережить первый год супружества, как легче перенести период притирки и как себя вести с партнером, чтобы сохранить вашу любовь на долгие годы
Как пережить первый год брака и сохранить любовь
Источник: pixabay.com

Первый год супружеской жизни является довольно сложным периодом, поскольку проводя большую часть времени бок о бок с любимым человеком, вы вскоре обнаружите, что ваши иллюзии относительно него рассеиваются. Вы замечаете все его недостатки и странные привычки, которым во время ухаживания не придавали серьезного значения. Несколько простых советов помогут вам пережить непростой период притирки и укрепить ваши взаимоотношения с любимым.

Если до вступления в брак вы привыкли советоваться с родными, полагаться на их мнение в решении определенных проблем и вопросов, то теперь вам необходимо будет всегда ставить на первое место своего супруга. Поговорите с ним честно и открыто, расскажите, каким видите решение проблемы, но не настаивайте на своем собственном мнении, как на единственно правильном. Проявляйте уважение к чувствам. а также точке зрения своего любимого, старайтесь по возможности найти компромиссный вариант, который бы устроил вас обоих. Ничего не делайте за спиной мужа.

Если вы привыкли твердо отстаивать свою позицию, являетесь довольно упорным человеком и вам трудно проявлять гибкость, старайтесь вести себя с супругом тактично.

С чужими людьми, коллегами на работе и знакомыми люди часто не позволяют себе повышать голос и высказываться с пренебрежением. Так почему же подобное поведение можно довольно часто наблюдать в случае общения с самыми близкими? Берегите любимого человека, не позволяйте себе разговаривать на повышенных тонах, даже если он начал вас раздражать. Уйдите в другую комнату или пойдите прогуляйтесь, чтобы дать эмоциям утихнуть.

С момента вступления в брак мужчина начинает выполнять непривычную для себя роль. Теперь он глава семьи и на его плечах лежит огромная ответственность не только за собственное благополучие. В начале этого непростого пути он то и дело будет допускать мелкие ошибки и оплошности. Жене следует в это время оказывать ему всяческую поддержку, в первую очередь проявляя уважение к его решениям.

Не нужно пытаться переделать друг друга, если оказалось, что определенные черты в характере партнера вас могут раздражать.

Вы можете начать с себя, работать над своими ошибками, что закономерно приведет к тому, что супруг также начнет меняться. Старайтесь не акцентировать свое внимание на поиске недостатков друг в друге, сосредотачивайтесь на положительных сторонах и искренне хвалите супруга.

Сохранить семью на долгие годы бывает очень непросто, вам предстоит сталкиваться с самыми разными проблемами, принимать ответственные решения. На вашем общем пути вы столкнетесь с чередой взлетов и падений. Взаимная поддержка и внимание друг к другу, а также чувство юмора помогут вам с достоинством выйти из любой ситуации и сохранить любовь на долгие годы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта