10 способов проявления любви

В каких поступках проявляется любовь? Как узнать, что человек в вас именно влюблён, а ни просто проявляет к вам дружеские чувства. В нашем материале мы перечислим 10 основных проявлений, указывающих на влюблённость
10 способов проявления любви
Источник: Designed by Freepik

1. Хвалебные слова

Любимый человек всегда вас будет стремиться за что-то хвалить, даже если это «что-то» совершенно незначительное. Так он показывает то, что ему нравится всё, что с вами связано и всё, что вы делаете. Это ли не проявление любви?

2. Готовность вместе проводить массу свободного времени

Если любимый человек приглашает вас в кино, в кафе или просто погулять по парку, а потом ему трудно с вами расставаться, и он готов проводить с вами всё своё свободное время, это тоже можно считать самым что ни на есть проявлением любви.

3. Подарки, подарки и ещё раз — подарки

Никто так не одаривает подарками другого человека, как влюблённый в этого человека. Не самое чистое проявление любви, но и его можно считать за таковое. Не все дарят подарки ради подкупа.

4. Красные щеки, уклончивый взгляд

Если вы не уверены влюблён в вас человек или нет, попытайтесь посмотреть на него напрямую. Если при встрече ваших взглядов он спешно отведёт свои глаза в сторону, а щёки его покроются румянцем, он точно в вас влюблён. Просто боится вам в этом признаться.

5. Прикосновения

Ещё одно проявление любви сокрыто в физических контактах. Влюблённому человеку всегда будет охота дотронутся до вас хотя бы кончиками пальцев. Он всё отдаст ради того, чтобы притрагиваться к вам вновь и вновь. А держать вашу руку в своей… Это с виду такое проявление может показаться ребячеством. Для любящего человека это проявление совершенно иного масштаба силы и природы.

6. Комплименты

«Какая ты сегодня красивая!», «Какая ты сегодня забавная!», «Как ты прекрасна на этом фото!» и так далее. Любящий человек не преминет, чтобы найти любой подходящий повод для того, чтобы сделать вам очередной комплимент. Кто-то может сказать, что это проявление лести. Но, поверьте, любящие — априори льстецы. И пойдут на всё, чтобы доказать вам свою любовь!

7. Знакомство с родителями

Человек ни за что не потащит вас знакомить со своими родителями, если действительно в вас не влюблён. Иначе, таская на знакомство с родственниками каждую встречную-поперечную, в глазах предков он будет просто смешон.

8. Помощь по хозяйству

Если он интересуется вашей частной жизнью, вникает в ваши злободневные проблемы и готов прийти на помощь когда угодно и по какому угодно поводу, будьте уверены, это тоже проявление любви. На заботу это было бы похоже, если бы это была помощь сестре. Но если вы ему не родственница, можете быть уверены. Он к вам явно неравнодушен.

9. Невозможность подобрать слова

Когда человек ещё не нашёл в себе силы, чтобы открыть вам свои чувства, при встрече с вами он всегда будет терять дар речи и вести себя неадекватно. К примеру, если каждый раз при встрече он будет тормозить и молчать, не зная что сказать, он в вас ужасно влюблён. Так, что даже с мыслями собраться не может.

10. Частые звонки по поводу и без повода

Влюблённый будет стремиться как можно чаще с вами видеться. А пока вас рядом нет, будет пытаться хотя бы как можно чаще слышать ваш голос. Поэтому не удивляйтесь, если кто-то вам постоянно названивает по надуманным предлогам. Этот кто-то жить без вас не может.

Заключение

По всем этим «проявлениям» можно распознать любовь по отношению к вам. Но также с успехом ими можете воспользоваться и вы, чтобы проявить своё чувство в отношении другого человека. Только не перебарщивайте. Не то ненавязчивые проявления перерастёт в навязчивые приставания.


Материалы по теме

Последние материалы сайта