15 признаков того, что ваши отношения себя исчерпали

Ссоры и кризисы случаются даже в самых крепких семьях, но некоторым подпорченным отношениям не стоит давать очередной второй шанс. Как понять, что ваш роман себя исчерпал?
15 признаков того, что ваши отношения себя исчерпали
Источник: pixabay.com

Признак 1

Вы не чувствуете себя счастливым человеком. Как уже говорилось, ссоры случаются у всех, но большую часть времени вы должны быть довольны своей жизнью, иначе нет смысла держаться за угасающий роман.

Признак 2

Вы начали воспринимать построение отношений как тяжелую работу, пытаетесь перевоспитать партнера или переступаете через себя, насильно делая то, что раньше доставляло вам удовольствие.

Признак 3

Если раньше в компании друзей вы по большей части хвастались своим партнером, то теперь любите рассуждать о том, что в серьезных отношениях больше минусов, чем плюсов.

Признак 4

Вы оба перестали вкладываться в отношения. Вам уже лень готовить каждый день, а партнер даже не пытается быть вежливым с вашими родителями.

Признак 5

Вечерами вы не торопитесь домой, если знаете, что ваш партнер там. А ведь еще недавно вас было не удержать ни рабочими авралами, ни дружескими посиделками.

Признак 6

Партнер начал вас во всем раздражать. Вам не нравится его внешность, работа, родственники, отношение к вам, бытовые привычки. Вы мечтаете переделать его буквально с ног до головы. Возможно, это не он изменился со временем, а просто вы в состоянии влюбленности награждали его теми достоинствами, которых у него никогда не было.

Признак 7

Вы комфортно чувствуете себя в одиночестве. Конечно, небольшой отдых наедине с самим собой периодически нужен всем, но если вы намеренно избегаете общения с партнером, это начало конца.

Признак 8

Вам стало скучно с партнером. Раньше вы находили тысячи тем для разговора, а теперь вам лень поддерживать разговор. Более того, своими новостями вы теперь предпочитаете делиться с друзьями, а не с любимым.

Признак 9

Вы скучаете по статусу одиночки, хотите снова встречаться с друзьями и отдыхать без партнера, знакомиться с другими людьми, ходить на свидания. Перспектива расстаться с любимым давно перестала вас пугать.

Признак 10

Вы стали чаще ссориться. В начале отношений вы сильно страдали из-за ссор и стремились помириться как можно быстрее, а сейчас даже не замечаете, что обижаете партнера резкими высказываниями.

Признак 11

Вы сомневаетесь в чувствах партнера, часто ревнуете его. Вам постоянно нужны его знаки внимания и подтверждения того, что за отношения еще стоит побороться. Увы, он не спешит превращать вашу совместную жизнь в сказку и не понимает большую часть претензий.

Признак 12

Вы ушли бы прямо сейчас, но вас сдерживают факторы, не связанные с партнером. Например, вам некуда идти или вы в том возрасте, когда люди боятся остаться в одиночестве.

Признак 13

Вы постоянно находитесь в состояние стресса, потому что с вашими отношениями связано много проблем. Например, партнер позволяет себя пропадать на несколько дней или вам каждый месяц приходится искать деньги, чтобы оплатить многочисленные счета. Если вы уже встали на путь саморазрушения, стали чаще выпивать или больше курить, задумайтесь, стоит ли оно того.

Признак 14

Вы часто испытываете сексуальный голод, потому что интимные отношения с партнером сошли на нет или полностью перестали вас удовлетворять. Вас начали сексуально привлекать другие люди.

Признак 15

Вы не можете представить, что проживете с этим человеком всю жизнь, либо вас пугает такая перспектива.


Материалы по теме

Последние материалы сайта