8 интересных фактов о поцелуях

Поцелуи всегда были способом выразить любовь к партнеру. Они говорят многое о ваших желаниях и помогают снять стресс. Но есть несколько фактов о поцелуях, которые мало кто знает
8 интересных фактов о поцелуях
Источник: pixabay.com

Поцелуи с любимой половинкой — очень приятное занятие. Единственное, чем можно отвлечь пару от нежного процесса — это поделиться с ней занимательной информацией о поцелуях. Так что возьмите передышку, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь интересными фактами об этой неотъемлемой части нашей жизни.

Самый длинный поцелуй

В 2013 году одна пара из Таиланда прижималась губами друг к другу в течение трех дней. А если быть точнее, то 58 часов, 35 минут и 58 секунд. Эккахай Тиранарат и Лаксана начали свой долгий поцелуй 12 февраля в Паттайе и не останавливались до Дня святого Валентина. Тяжелая победа пары была внесена в Книгу рекордов Гиннеса. Это было призом уже само по себе. Но в качестве бонуса супругам вручили еще два кольца с бриллиантами.

Самый длинный поцелуй на экране

Чуть меньше по времени происходил самый длинный экранный поцелуй. Он длился 3 минуты, 24 секунды между двумя девушками в фильме «Елена — свободная» (2010 год). Этот поцелуй побил рекорд, ранее установленный в 1941 году актерами из фильма «Теперь ты в армии». Тот порыв нежности длился 3 минуты, 6 секунд. «Казалось, что губы актеров будто приклеены вместе, поэтому некоторые жесткие критики считали, что поцелуй не должен засчитываться», — говорила кинорежиссер Николь Конн. Но если посмотреть на поцелуй внимательнее, то становится видно, что никакого клея не было.

Почему мы целуемся именно так?

Общая статистика показывает, что две трети людей наклоняются вправо, когда целуются. Но самое удивительное, что стиль поцелуя заложен в человеке генетически. Немецкий исследователь Онур Гонтукун наблюдал за целующимися парами в общественных местах. В трех разных странах он ходил по паркам, пляжам, ресторанам, аэропортам до тех пор, пока не смог сделать вывод, что большинство из 224 целующихся смещают голову вправо. Ученый в итоге сказал: «Скорее всего, вы наклонитесь вправо, когда будете целоваться. Ведь такое положение принимает голова ребенка в утробе матери». К счастью, ваша правая сторона у партнера будет левой.

Странные законы о поцелуях

Действительно ли полиция привлекает к ответственности мужчин с усами из штата Айова или Индиана, которые целуются в публичных местах с женщинами, мы не знаем. Но такой закон в этих районах есть. В Колорадо существует закон запрещающий мужчинам целовать жену, пока она спит. Нельзя ее целовать и по воскресениям. Прикасаться губами к груди своей жены во Флориде? Никогда! Можно ли придумать более тупые законы?

Женские поцелуи свежее

Женщины любят больше, чем мужчины начинать утро с поцелуев. Возможно причина в том, что они чаще чистят зубы и поэтому менее обеспокоены о свежести своего дыхания. Несмотря на то, что девушки могут пользоваться зубными щетками несколько раз в день, шансы получить замечание о несвежем дыхании есть у обоих полов. Кроме того, от женщины более ожидаемо, что она скажет своему партнеру, если у него застрянет листик салата в зубах. Мужчина же, скорее всего, промолчит. А может и вовсе не обратит внимания на неприятный факт.

Страх поцелуев

Страх целоваться — это официально признанная фобия, которая называется филемафобия. Она наиболее распространена у неопытных подростков и среди молодежи. Но у этого страх возрастных ограничений нет. Поэтому людям с такой проблемой лучше обратиться к психотерапевту. Иначе от боязни поцелуев не избавиться. Но те, чей страх связаны с 80 миллионами бактерий, которыми обмениваются люди в процессе поцелуя, могут больше не бояться. На самом деле этот процесс помогает улучшить вашу иммунную систему. Обмениваться бактериями с любимыми хорошо и для зубов. Поцелуи обладают удивительными преимуществами для здоровья.

Откуда пришло ХО

ХО ставиться в конце личных писем и обозначает поцелуй. Но с чего все началось? Существует несколько мнений на этот счет. Согласно основной теории причина распространения символа в конце письменной корреспонденции заключается в том, что в средневековые времена многие люди не умели писать и читать. Когда им приходилось подписывать важный документы, они просто вписывали знак «Х», обозначающий слово «крест», который они затем целовали из почтения. Спустя время «Х» стало ассоциироваться с поцелуем. Позже был добавлен символ «О», который подразумевал объятия. Теперь ХО — это модный и часто используемый символ.

Происхождение французского поцелуя

Французы всегда были известны своими авантюрами, страстями и горячностью во всех вопросах любви и в способах ее выражения. В свое время французский поцелуй был известен как «францландский поцелуй». Есть интересная история, связанная с французским поцелуем. Говорят, когда американские и английские солдаты возвращались домой после Первой мировой войны, они так радовались долгожданным и пылкими встречам с женами, что страстно и с энтузиазмом использовали свои языки. Люди предположили, что побывавшие на войне мужчины набрались опыта у французов. Скорее всего, так оно и было.


Материалы по теме

Последние материалы сайта