Почему мужчин привлекают девушки с длинными волосами

Представим себе двух девушек одинакового телосложения, с одинаковым типом лица. Одна из них с модной короткой стрижкой, а у другой — длинные, пышные волосы. На кого упадет взгляд среднестатистического мужчины? На девушку с длинными волосами
Почему мужчин привлекают девушки с длинными волосами
Источник: pixabay.com

Секрет магнетизма длинных волос

Загадка объясняется просто — девушка с длинными волосами максимально отличается от мужчины, сигнализируя о своем женском поле.

И неважно, что сейчас полно мужчин с длинной прической, а девушек — с короткими волосами. Исторически сложилось так, что длинные волосы — это признак женственности.

Времена меняются, и гендерные границы стираются в силу объективных изменений в окружающем мире. Возможно, когда-нибудь межполовые различия станут практически не видны, но пока все еще действует программа, заложенная в прошлом и архетипы одинаковы для всех.

Волосы — один из самых популярных фетишей. Многие мужчины обращают внимание изначально на волосы, а затем на все остальное.

Красивые волосы — лучшее природное украшение. По состоянию волос также становится понятно отношение девушки к самой себе. Ухоженные девушки привлекают повышенное внимание, мужчины рассматривают такую девушку как потенциального партнера. Если волосы блестят и струятся, это говорит о том, что девушка, по крайней мере, не ленива, ведь чтобы ухаживать за длинными волосами, нужно приложить немало усилий.

Длинные волосы, как ничто другое во внешности, делает девушку женственной. Даже в подчеркнуто мужской одежде, девушка с длинными волосами способна выглядеть притягательно и соблазнительно. Сравните это с эффектом девушки в платье, но с короткой стрижкой. Абсолютно другая картина — такая девушка будет выглядеть андрогинно, редко — сексуально.

Длинные волосы подчеркивают мягкость и нежность, те черты характера, которые так нравятся мужчинам. Ведь идеальная женщина в их понимании — это милая, уступчивая, ласковая и нежная.

Многие девушки недооценивают силу волос, думая, что длина — это не столь важно. Но густые, длинные волосы, в которые можно нырнуть всей пятерней — это предельно сексуально. Ханжество — думать, что мужчина не оценивает женщину с точки зрения ее сексуальности. А роскошные волосы — это дополнительные баллы к сексапильности девушки.

Архетипичная красота

Рыжие, светлые, темные волосы, разметавшиеся по подушке — кто из мужчин не рисовал в воображении подобный образ? Мало кому приходят в голову образы девушек с коротко остриженными волосами, разве что мужчина должен быть нетипичным или глубоко влюбленным в девушку с мальчишеской стрижкой.

Стрижки ассоциируются с чем угодно, но не с подлинной женственностью. Ассоциативное мышление рисует солдат, лесбиянок, «железных леди», страдающих неизлечимой болезнью или других странных, по мнению мужчин, женщин.

Чтобы длинные волосы пробуждали в мужчинах только самые благостные ассоциации, эти волосы должны быть красивыми и подходить женщине.

Справедливости ради стоит сказать, что не всем девушкам идут длинные волосы. Встречаются такие дамы, которым со стрижкой лучше, ну а подавляющее большинство девушек должны следить за своей прической, чтобы волосы всегда были ухожены и приятны на ощупь.

Конечно, если у вас не особенно густые волосы, их лучше не отращивать, но стоит заметить, что даже наращенные волосы могут изменить облик девушки до неузнаваемости, особенно, если она всегда была серой мышкой с невнятной стрижкой. Поэтому всегда следует исходить из своего типажа внешности, выбирая ту прическу и цвет волос, который максимально подчеркнет ваши природные данные. Но если вам идет и стрижка, и длинные локоны — выбирайте локоны, мужчины оценят.

Абсолютно неприемлемы стайлинговые средства, если вы идете на свидание с мужчиной. Ему совсем не понравится гладить волосы, забетонированные лаком, муссом или пеной.
Просто распущенные, чистые волосы — и мужчина у ваших ног.

Если вам все еще кажется, что волосы — это не главное, попробуйте их отрастить или нарастить, и вы сразу увидите, в чем их реальная сила и магнетический эффект.


Материалы по теме

Последние материалы сайта