Как определить, что мужчина женат?

Часто случается, что мужчина и женщина знакомятся, влюбляются, встречаются, а потом внезапно оказывается, что мужчина не свободен. Но есть несколько психологических приемов, которые помогут распознать женатого мужчину
Как определить, что мужчина женат?
Источник: pixabay.com

Читаем по рукам

Немногие женщины при знакомстве с мужчиной обращают внимание на его руки. Хоть это и покажется невероятным, но на первой встрече, особенно неожиданной, большинство женатых мужчин носят кольцо. На последующих встречах его может уже не быть, поэтому, если вы случайно познакомились с интересным мужчиной, обратите внимание на его безымянные пальцы — нет ли на них предметов, напоминающих обручальное кольцо.

Вы также можете применить знание языка жестов и теорию доктора Пола Экмана по определению лжи, и оценить, как ведет себя ваш визави. Если он прячет руки, не демонстрируя их в естественных жестах, то вполне возможно, он не успел снять обручальное кольцо и теперь боится, что вы его заметите.

Если вы встретились в баре или кафе, мужчина может отлучиться ненадолго, чтобы снять кольцо, поэтому смотрите на его руки сразу во время знакомства.

Многие мужчины вообще не носят обручального кольца, будучи женатым человеком. Тогда на помощь придут психологические приемы и методики, которые заключаются в подключении максимального уровня эмпатии и наблюдательности.

Включаем внутреннего Шерлока

Если при знакомстве и на первых свиданиях мужчина ничем не выдал своего женатого статуса, присмотритесь к нему во время последующих встреч.

Обращайте внимание на необычное поведение, которое может проявляться в том, что мужчина может встречаться только в определенные дни недели, и это никак не связано с работой. Он может скрывать от вас телефонные звонки, разговаривая в другой комнате и стирая входящие сообщения и вызовы. Он может вообще запаролить телефон и гаджеты, особенно, подозрительно это выглядит, если в начале ваших встреч паролей не было. Безусловно, в таком случае мужчина что-то скрывает, не обязательно наличие семьи, возможно, другую девушку или сомнительные аферы, но это ничем не лучше.

Если вы уже долго встречаетесь, но мужчина не зовет вас к себе домой, то это значит, что ему есть что от вас прятать. Возможно, он живет с мамой и не хочет звать вас в однушку, но более вероятно, что он живет либо с девушкой, либо с женой, потому что по-настоящему влюбленный мужчина не побоится впустить вас в свою жизнь, даже если она проходит в не совсем гламурных условиях.

Женатые мужчины всегда проводят праздники дома. За редким исключением, что только подтверждает правило. Поэтому, если вы уже приготовились встречать Новый год или 8 марта в компании бутылки мартини, знайте, ваш мужчина сейчас обнимает свою жену, а может, еще и пару детишек, наминая оливье или мимозу.

Социальные сети сейчас являются летописью жизни каждого человека. Наверняка вы уже изучили все страницы своего бойфренда вдоль и поперек, не найдя доказательств законного брака. В таком случае просто попросите мужчину разместить на его странице совместные фото, если это не фейковый его аккаунт — мужчина откажется, аргументируя миллионом причин. Но у мужчины могут быть параллельные аккаунты или полное их отсутствие, поэтому соцсети не дадут вам полный ответ на сакраментальный вопрос.

Но если мужчина при знакомстве не дает вам интернет-контактов — это очень подозрительно.

Знакомство с друзьями и родителями — важный фактор серьезности отношений. Если он вас ни с кем не знакомит — он либо несерьезно к вам относится, либо он уже познакомил со своими близкими другую девушку.

Факторы риска

У вашего мужчины уже есть женщина, об этом говорят такие признаки:

1. Он встречается с вами на съемных квартирах или в гостиницах;
2. Он часто не берет трубку по вечерам и выходным;
3. У него несколько мобильных и вы знаете только один его номер;
4. Он встречается с вами, когда ему удобно и не остается надолго;
5. Он не приглашает вас к себе домой;
6. Он не знакомит вас со своими близкими;
7. Он мало говорит о себе;
8. Вам кажется, что он вас скрывает;
9. Он не разрешает обнародовать ваши отношения и т.д.

На самом деле, не нужно быть киношным доктором Лайтманом, чтобы понять, что вам чего-то недоговаривают, кое-что скрывают и, даже, обманывают. При нормальном уровне эмпатии все признаки неискренности становятся видны, как на ладони, главное — их правильно интерпретировать.


Материалы по теме

Последние материалы сайта