Чем плох женатый мужчина?

Об особенностях и нюансах отношений с женатым мужчиной
Чем плох женатый мужчина?
Источник: ru.freeimages.com

Разводы, повторные браки и даже жизнь мужчины на две семьи стали совсем не редкими в наше время. Одни относятся к таким явлениям осуждающе, другие — толерантно, а третьи понимают, что сами могут оказаться в подобных ситуациях.

Ни одна жена не застрахована от измены, какими бы крепкими не казались ей отношения на данный момент времени.

Что же приобретает женщина, становясь второй избранницей женатого мужчины? Одно то, что она «вторая», уже неприятно. Но дело этим не ограничивается, существует и ряд других нюансов таких отношений.

Измена, как образ жизни

На лицо мужская измена. Конечно, любовница может считать, что мужчина решился изменить именно с ней и ни с кем более. Но на деле оказывается иначе: изменил одной, изменит и другой.

Здесь важное значение приобретает сам факт измены. Мужчина, позволивший себе предательство, чем бы он его не оправдывал, запросто прибегнет к нему повторно. Со временем такой образ жизни может перерасти в привычку.

Бегство от проблем

Раз мужчина ищет себе любовь «на стороне», значит, в семье что-то не складывается. И вместо того, чтобы решать семейные проблемы, пытаясь сохранить имеющиеся отношения, он идет по более простому пути: заводит любовницу. Т.е. он не считает нужным утруждать себя поиском компромиссов с женой.

Со временем ситуация коснется и новых отношений, стоит лишь возникнуть малейшему конфликту, который партнер не захочет разрешить. Мужчина выйдет из него привычным путем.

Неприятный бонус

Вступая в связь с женатым мужчиной, следует понимать, что в отношениях появляется не только он, но и его жена. Даже если со временем она станет бывшей, ситуация не изменится.

Зачастую мужчина не «выбрасывает» бывшую женщину из своих мыслей. Он может продолжать контактировать с ней. Происходит подобное по различным причинам. Например, из-за привычки, воспоминаний, общих друзей, детей, финансов и т.п. Некоторые даже испытывают вину перед женой за предательство и пытаются загладить ее и после разрыва любовных отношений.

Жизнь в беспокойстве

В случае, когда любовница обретает долгожданное счастье и становится женой, не все так радужно. Любимый стал мужем, начата семейная жизнь, вот тут-то и возникают страхи. Женщина боится оказаться в «шкуре» той, от которой ушел ее избранник. Она беспокоится из-за каждого опоздания мужа, из-за каждого нелогичного, с ее точки зрения, поступка мужчины, допуская во всем этом предательство, которое однажды уже совершил ее любимый по отношению к другой женщине.

Стоит ли говорить, к чему приводит жизнь в стрессе?! Нервозность, смена настроения и постоянные расспросы не пойдут на пользу ни одним отношениям.

Недолговечность любви

Известно, что особо сладким является именно запретный плод. Когда он перестает быть таковым, уходит и влюбленность. Страсть, возникшая под запретом, ослабевает. И вот уже в отношениях нет ни романтичности, ни эмоциональности.

В погоне разжечь былые чувства партнеры становятся все дальше и дальше друг от друга. В итоге такая связь обрывается.

Над отношениями нужно трудиться. Над отношениями, в которых жена приобретает свой статус из статуса любовницы, трудиться потребуется во много раз больше. Стоит хорошенько задуматься, окажется ли посильной такая любовь, принесет ли она счастье в душу и дом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта