Женские достоинства, которые мешают личной жизни

Многие из тех, кто обрел женское счастье, могут быть далеко не идеальными. Это обычные женщины с массой своих плюсов и минусов. А те леди, которые, казалось бы, и умницы, и красавицы, везде преуспели, они почему-то грустят в одиночестве. Как такое может быть?
Женские достоинства, которые мешают личной жизни
Источник: 123rf.com

Почему мужчины боятся как огня таких женщин и совсем не хотят связывать свою жизнь с ними?

На самом деле вся проблема скрывается на самом верху. Именно главные их достоинства мешают построить счастливые и здоровые отношения. То, что помогало учиться в университете, делать головокружительную карьеру не дает создать обычную семью. Что же это за достоинства, которые приносят больше вреда, чем пользы?

1. Излишняя самостоятельность

Это замечательно, когда женщина может самостоятельно решить жизненно-важные вопросы. Но лучше принятие основных решений возложить на плечи мужчины. Ведь это их природная потребность – решать проблемы. Только в таком случае мужчина будет себя комфортно чувствовать. Тогда он будет истинным героем и в ваших, и в своих глазах. Невозможно быть одновременно и принцессой, и ломовой лошадью.

2. «Эйнштейн» в юбке

Никто и не сомневается, что в школе и в университете вы были одной из лучших учениц. Это похвально, что вы способны поддержать разговор любой темы. Но все-таки при желании создать отношения с мужчиной лучше воздержаться от рассказов всех известных вам научных фактов. В слишком умной женщине мужчина часто видит соперника, а не союзника.

3. Самоуверенность

Во многих ситуациях именно эта черта помогает женщинам. Но на личном фронте она мешает рассмотреть своего единственного через призму собственного эгоизма. Себя нужно любить, обязательно. Но во всем нужно знать меру. Иногда именно тот мужчина, которого вы считаете недостойным вашего внимания, смог бы стать для вас опорой и верным спутником по жизни. А так вы можете всю жизнь прожить в одиночестве в поисках «достойного вас человека».

4. Чистоплотность

Мужчина любит находиться в убранной квартире и есть из чистой посуды. Но если перед ним разгуливать с пылесосом и шваброй в руках, при этом ворчать за каждую не помытую чашку, то он сбежит от вас очень быстро. Это же касается и шкафа. Хорошо когда одежда аккуратно сложена, но фанатизм здесь излишний. Стремление распределить все по цветам и с идеальными пропорциями может здорово напугать.

5. Забота

Приятным является тот момент, что женщина заботится о своем избраннике. Но тут важно не перегнуть палку. Ведь можно одним махом из любимой женщины превратиться в надоедливую «мамочку». Только мужчина и так всю жизнь жил с родителями, только выбрался на свободу, а его тут же пытаются задавить своей излишней опекой. Даже дельные советы часто воспринимаются в штыки. Нужно учиться в нужное время просто не трогать мужчину. Он взрослый, он справится.

6. Модный образ

Когда дама одета по последнему писку моды, её обязательно оценят другие женщины, но никак не мужчины. Им, по большому счету, все равно, что эти дырявые джинсы модные в этом сезоне. Или что это платье, которое больше напоминает балахон, еще вчера красовалось на подиуме. Мужчине достаточно, чтобы его спутница выглядела ухоженной и женственной. А все эти тонны макияжа и модные образы ни к чему. Тоже относиться и к одежде в стиле «страстной тигрицы». Для длительных отношений, мужчине будет гораздо комфортно с нежной аккуратной девушкой в длинном платье.

Найти свое личное счастье вовсе не так и трудно. Нужно в первую очередь развивать в себе такие истинно женские качества, как покорность, мудрость, терпение. Совершенно не обязательно искать того, кто будет сильнее. Иногда, достаточно самой «отпустить поводья» и немного расслабиться.


Материалы по теме

Последние материалы сайта