Как понять, что пора жить вместе?

На что должна опираться пара принимая решение о совместной жизни
Как понять, что пора жить вместе?
Источник: ru.freepik.com

Когда партнёры решают жить вместе они поднимаются на совершенно новую ранее неизведанную ступень отношений.

Неудивительно, что мысли о переезде могут вызывать у пары страх и сомнения. Тут не помогут советы родственников и друзей. Человек должен сам чувствовать готов ли он к такому серьёзному шагу.

Принять такое решение можно только проанализировав, на какой стадии находятся взаимоотношения возлюбленных.

Как долго вы вместе?

У пар, которые встречаются больше года намного более высокая вероятность комфортно сосуществовать в быту. За отведённое время у каждого из них уже был шанс приглядеться друг к другу, выявить возможные недостатки и решить готовы ли они с ними смириться.

Жить вместе – это очень сильный вызов для пары, даже сильнее свадьбы.

Насколько хорошо вы знаете друг друга?

Перед тем как начать совместную жизнь необходимо убедиться, что вы действительно хорошо знаете своего потенциального соседа или соседку. Речь идёт не о любимом цвете или о том сколько ложек сахара он кладёт в чай. Всё намного глубже.

Нужно знать нюансы. Изучить привычки и причуды. Именно эти мелочи в дальнейшем могут привести к конфликтам и даже дракам.

Зачем платить две аренды?

Съезд по финансовым причинам – это одна из самых глупых ошибок, которую могут совершить возлюбленные. В дальнейшем такая пара будет вместе только из-за выгоды. Создать благоприятную почву для здоровых отношений может только естественная мотивация. Должно быть общее желание быть всегда рядом.

Потеря независимости

Отношения, в которых совместная жизнь влечёт за собой какие-то потери изначально не могут быть комфортными. Общение с партнёром должно приносит спокойствие и удовлетворение, а никак не наоборот.

Пары, которые слишком зависимы друг от друга могут казаться милыми, но они обречены. Когда партнёры слишком растворяются друг в друге, то они перестают общаться с друзьями, родственниками, забрасывают увеличения и как следствие теряют свою индивидуальность. Каждый должен оставаться личностью со своими интересами.

Фундамент для будущего

Нельзя съезжаться без какого-либо смысла. Это должен быть именно шаг навстречу совместному будущему. Перед переездом вы обязательно должны обсудить друг с другом к чему движетесь.

Увидеть своими глазами

Совместная жизнь даёт отличную возможность увидеть своего партнёра ближе и понять стоит ли двигаться вместе дальше. Партнёры присматриваются друг к другу. Они учатся распределять домашние обязанности и копить деньги.

Можно годами прокручивать у себя в голове сценарии совместной жизни, но только реальный быт покажет кто есть, кто.

Разумеется, для каждого пункта существуют исключения. Только случается это редко и, если вы действительно дорожите своими отношениями, то не спешите съезжаться пока правильно не оцените обстановку.


Материалы по теме

Последние материалы сайта