Как получать удовольствие от секса?

О чем не нужно думать и говорить во время интимной близости
Как получать удовольствие от секса?
Источник: pixabay.com

Сексуальная жизнь в паре является важной составляющей отношений. Когда она не ладится, часто появляются ссоры и разногласия. Они, может быть, не напрямую зависят от сексуальных проблем, но во многом спровоцированы именно ими.

Что мешает хорошему сексу?

Если существуют нелады в «постели», причину стоит искать в своей голове. Это, в большей степени, касается дам. Их голова порой «забита» ненужными думами, которые не позволяют в ответственный момент расслабиться и переключиться на интимное общение с партнером. Последний нередко это чувствует, возникает недопонимание, неудовлетворение, проблемы.

Гармония в сексуальных отношениях должна существовать обязательно, к ней нужно стремиться изо всех сил. Задача не простая, но вполне достижимая при желании и постановки соответствующей цели. Нужно научиться контролировать себя, а точнее круговорот своих мыслей.

О чем не стоит думать во время секса?

Чтобы избежать описанных неприятностей, от лишних мыслей нужно избавиться.

Во-первых, не стоит задумываться о своем внешнем виде и привлекательности для партнера. Подобные переживания не позволяют настроиться на нужную «волну» и получить удовольствие от процесса. Раз мужчина захотел близости, значит, считает свою избранницу привлекательной, а вероятнее всего и самой красивой.

Не пойдут на пользу сексу и мысли о недостатках своего мужчины. Если существуют недовольства его телом, сказать об этом лучше в другой обстановке и сделать это крайне деликатно. Сейчас же лучше обратить внимание на положительные качества сексуального партнера.

В-третьих, нужно «выкинуть» из головы все бытовые проблемы. На данный момент должны стать абсолютно не важными: помыта ли посуда на кухне, сделаны ли уроки с детьми, пора ли снимать подсохшее белье и т.п. Во время интимной близости следует отстраняться от быта и полностью посвятить себя избраннику.

О чем не стоит говорить во время секса?

Если о том, что было перечислено выше, нельзя думать во время интимной близости, то говорить и подавно не стоит.

Лучше промолчать и еще о двух моментах…

В случае, когда женщина считает, что во время секса ей и ее желаниям уделяется недостаточно внимания, объясниться нужно обязательно. Однако категорически не рекомендуется заводить подобный разговор во время секса. Для него стоит выбрать спокойную обстановку, располагающую к обсуждению подобных нюансов сексуальных отношений.

Помолчать лучше и о планах на жизнь. Такая тема многих мужчин и в обычное время может «поставить в тупик», а во время близости подавно не приведет ни к чему хорошему. При занятии сексом должен заботить только он, а будущее подождет.

Благополучные отношения не могут существовать без секса, удовлетворение от которого получают оба партнера. Чтобы секс устраивал и мужчину, и женщину, необходимо на это время освобождать голову от мыслей. Нужно уметь переключаться от забот, забывать о проблемах и наслаждаться интимной близостью.


Материалы по теме

Последние материалы сайта