Женственность — основа счастья в семейной жизни

Что такое женственность и как она влияет на семейные отношения
Женственность — основа счастья в семейной жизни
Источник: pixabay.com

Счастливый брак в наше время большая редкость. Мало кто может похвастаться гармоничными отношениями с супругом. Всегда есть какая-то критика в сторону мужа, недовольство и желание «перемыть ему кости» в обществе старых подружек.

Наука о построении семьи и ее сохранении почти канула в Лету. И лишь те, кто стремится в браке сохранить теплые чувства, пытаются найти этот ключик счастья среди навязанного нам феминизма, равноправия и демократии.

Нынешняя статистика неутешительна. Количество разводов превышает количество браков, но и те, кто находятся в браке зачастую не чувствуют себя счастливыми. Брак для них некий придаток. Просто потому что семья — это ячейка общества, а какая это семья, мало кто задумывается.

Сегодня вновь на слуху у многих появилось слово женственность. Уже не в моде женщины-стервы, женщины-вамп. Все чаще мужчины хотят видеть около себя женщину, которая похожа на весенний цветок — светлую, нежную, добрую. И это неспроста, чем больше в женщине преобладает женская энергия, женский поток, тем мужественней становится рядом с ней мужчина.

Что же такое женственность и как она влияет на семейные отношения?

Женственность — это состояние души. Невозможно нарисовать женственность декоративной косметикой и заменить одеждой, хотя, безусловно, внешние факторы влияют на женственность. Женственностью не может похвастаться как бизнес-вумен, так и домохозяйка, тянущая тяжелые пакеты из магазина. Здесь необходим правильный подход, баланс между столь радикальными сторонами женского пути. Предназначение женщины, заложенное в нее природой, — это принимать, хранить, созидать. Женщина, которая хранит семейный очаг, дорожит семейными традициями, занимается воспитанием детей, мотивирует супруга на добрые дела, всегда будет в почете. А еще очень важна целомудренность. Целомудрие по отношению к супругу — это истинная женственность. И целомудрие начинается с мыслей. Думать о муже плохо, считать, что другие мужчины гораздо лучше — значит, разрушать семью изнутри.

Поэтому необходимо хранить мужу верность и духовно, и физически.

Также еще важен такой фактор, как слабость. Не путать с немощностью. Слабая женщина дает право мужчине рядом с ней чувствовать себя рыцарем, защитником. А разве можно защищать женщину и возносить ее на алтарь любви и нежности, если она может сама носить по 20 килограмм картошки из погреба? Нет. Женщина должна уметь выстроить отношения таким образом, чтобы ее мужчина понимал — на нем держится вся физическая сторона семейной жизни, на ней — духовная. Только тогда отношения будут счастливы, баланс энергий — мужской и женской будет на равных.

Не следует забывать о таком качестве, как умиротворенность. Женщина-тиран — горе в семье. Женщина должна быть умиротворенной и спокойной, потому как стрессовые ситуации и агрессия разрушают ее гормональный фон, что ведет к болезням и преждевременной старости. Умиротворенная женщина — это плавная, грациозно несущая себя особа. Умиротворенность — качество, которое невероятно высоко оценивают мужчины в женщинах. С такой женщиной, которая не срывается на ультразвук при любой стрессовой ситуации, спокойно и легко идти по жизни.

Чтобы стать женственной, нужно уметь наполнять себя женской энергией. Вот несколько способов, которые наполняют женщину светлой энергетикой:

— Забота о себе — массаж, маникюр, педикюр, ванны с аромамаслами, отдых в компании с любимым журналом или книгой, макияж, поход в парикмахерскую.

— Молитва, медитация, йога.

— Танцы. Танцы хорошо помогают женщине избавиться от негативной энергии.

— Прогулки. Любование природой в парке, общение с близким человеком избавляют от груза внутренних проблем.

— Физические нагрузки. Занятие фитнесом помогают женщине держать тело в тонусе и активно повышают женскую самооценку. А чем лучше думает о себе женщина, тем больше она любит окружающий мир.

— Красивая одежда. Женщина должна красивая одеваться. Яркая одежда, стильные украшения помогают женщине расслабляться изнутри. Если женщина красивая одевается, она более благосклонно относится к мужу и детям.

— Правильное питание — одно из важных аспектов наполнения женской энергией. Мы — то, что мы едим.

— Общение с женщинами и единомышленниками. Женщине общение необходимо как воздух. Недаром женщины в течение дня говорят в несколько раз больше, чем мужчины.

— Рукоделие. Занятие творчеством повышает женскую энергетику, умиротворяет и наполняет женскую душу светом и позитивом.

— Волонтерство. Даже если вы просто пошлете открытку другу или подруге — это уже знак внимания, проявление любви по отношению к другому человеку. Если женщина хочет счастья в браке, она должна научиться отдавать, жертвовать.


Материалы по теме

Последние материалы сайта