Замуж за иностранца: к чему надо быть готовой?

К чему стоит быть готовой девушке, выходя замуж за иностранца
Замуж за иностранца: к чему надо быть готовой?
Источник: pixabay.com

У каждой девушки, которая собирается замуж за иностранца, имеются свои причины для брака. Кого-то привлекает проживание в другой стране, кто-то хочет значительно улучшить свой уровень жизни, а кому-то просто кажется, что заморские принцы выгодно отличаются от наших мужчин во всех отношениях. Но выходя за иностранца, девушка должна знать, какие трудности ее ожидают.

Языковой барьер

Выучить другой язык не так просто, особенно если он нужен не только для разговорной речи, но и для работы. Девушке, которая планирует переехать в другую страну, стоит уделять учебе как можно больше времени, ведь ей предстоит общаться не только с мужем, но и с его родителями и друзьями, а также с работодателями, продавцами, медперсоналом и другими людьми. Даже если муж русскоговорящий, язык той страны, в которой предстоит жить, нужно постоянно совершенствовать для того чтобы не возникало проблем с общением. Параллельно стоит продолжать общаться и на родном языке, чтобы не забывать его. В этом могут помочь русскоязычные женские форумы, на которых активно общаются девушки из разных стран, в свое время покинувшие свою родину.

Зависимость от мужчины

В браке с иностранцем можно быть счастливой, но после переезда в другую страну первое время у девушки будут сложности с общением. Ей придется довольствоваться кругом друзей и родственников мужа, пока у нее не образуется свой круг знакомых и близких людей. Также в браке с иностранцем часто имеет место финансовая зависимость от мужчины, особенно если пара сразу заводит ребенка и женщине приходится реализовываться как мама, забыв о карьере. Избежать зависимости от мужчины можно разными способами, например, заключив брачный договор. Не помешает до переезда в другую страну обзавестись финансовой подушкой безопасности, которая выручит в случае непредвиденных обстоятельств, в которых нельзя будет рассчитывать на помощь мужа (например, серьезная ссора с ним).

Тоска по родине

Многие девушки, собираясь замуж и уезжая в другую страну, искренне надеются, что время от времени будут приезжать в родные пенаты для встречи с родителями и друзьями. Однако после брака с иностранцем и переезда в другую страну их затягивает быт, поиск работы или материнство. Становится все проблематичнее выкроить время не только на поездку, но и на обычный телефонный разговор с родными. Поэтому многим девушкам время от времени будет казаться, что они потеряли связь со своим домом. Для того чтобы меньше тосковать по родине нужно обязательно запланировать поездку домой хоть на несколько дней и чаще разговаривать с близкими людьми.

Привыкание к другой жизни

Семейная жизнь с мужчиной, безусловно, делает девушку счастливее, особенно если она встретила свою родственную душу. Однако новая жизнь не похожа на ту, которая была до замужества. Стоит быть готовой к тому, что проживание в другой стране предполагает некоторые трудности. Придется привыкнуть к определенным вещам, ведь в каждой стране свои законы. Например, в Англии нельзя приобрести контактные линзы без рецепта, а в Германии за не рассортированный мусор могут оштрафовать. Также придется привыкнуть к другим праздникам и к тому, что в большинстве стран нет такого трепетного отношения к Новому году, как у нас. Мелочи такого рода могут существенно отравлять жизнь, если не относиться к ним с юмором.

Несмотря на все вышеперечисленное, многие русские невесты активно планируют выйти замуж за иностранца. Главное, чтобы в погоне за семейным счастьем ими были взвешены все плюсы и минусы создания семьи и жизни в другой стране.


Материалы по теме

Последние материалы сайта