10 вещей, которые вы не должны требовать в отношениях

В каждых отношениях есть грани, которые переступать нельзя, иначе эти отношения попросту развалятся. Другое дело, что грани эти достаточно многочисленны. В этом материале мы хотим обратить внимание на основные из них и поговорить о том, каких требований к своему мужчине лучше всего не предъявлять
10 вещей, которые вы не должны требовать в отношениях
Источник: pixabay.com

1. Не заставляйте его одеваться, как нужно вам

Уважайте его вкус. Излишнее давление в этом направлении отвратит от вас вашего мужчину. Как бы вам понравилось, если бы он постоянно диктовал, что вам одевать, вселяя в вашу душу уверенность в том, что вы попросту безвкусны?

2. Не намекайте мужчине о его весе

Да, многие джентльмены начинают, со временем, полнеть (или худеть). Но постоянно напоминать о том, что фигурой он не блещет и пора бы ему начать «заниматься собой» приведет к тому, что он найдет себе даму на стороне, которую его фигура будет устраивать такой, какой она есть.

3. Не требуйте от мужчины, чтобы он стал похож на того-то

Намеки на то, что вам нравятся мужчины типа какого-то там актера или эстрадного певца, отдалят от вас вашего мужчину. Он поймет что для вас он далеко не идеал, и найдет ту, для которой он им станет. И особенно бесят мужчин сравнения с родственниками, друзьями или мужьями подруг.

4. Не стоит настаивать на том, чтобы ваш мужчина всегда и во всем соглашался с вашими мамой или папой

Помните, что ваш мужчина — сам по себе личность, а как личности ему присуще иметь свое мнение по любому поводу и свой взгляд на любые ситуации. Если вы хотите, чтобы он остался рядом свами надолго, уважайте эти его взгляды и мнение. И помните, вам жить не с родителями, а со своим мужчиной.

5. Не следует запрещать ему проводить время с родственниками и друзьями

Если вы отлично можете обходиться без общения с близкими это еще не значит, что и ваш мужчина такой-же. У многих это в крови, и без общения с друзьями и родными они считают свою жизнь неполноценной. Уважайте его стиль жизни и не препятствуйте ему в этом.

6. Не перевоспитывайте своего мужчину по любому поводу

Не следует говорить мужчине как ему поступать в тех или иных обстоятельствах. Не читайте ему нотации и не поучайте его жизни. Иначе он попросту перестанет обращать внимание на все ваши слова или убежит от настырной всезнайки к той, что будет считать его умнее.

7. Не критикуйте его хобби

Настаивать на том, что рыбалка, охота или рвение мастерить в гараже модели самолетов или поездов — это бесполезное времяпрепровождение, лучше не надо. Иначе вашему мужчине может показаться, что, как раз, общение с вами — это бесполезное времяпрепровождение.

8. Не тыкайте ему в лицо маленьким заработком

Зачастую, мужчина и сам понимает, что зарабатывает мало, но в настоящее время не имеет возможность исправить ситуацию. От осознания этого ему и так не легко, но, поверьте, он сам все делает для того, чтобы улучшить это положение. Как только подвернется случай, он его не упустит.

9. Не заставляйте мужчину жить по своим принципам

У него, скорее всего, есть свои, которыми он должен следовать. Он ведь не заставляет вам отречься от своих принципов. Уважение его позиции — отправная точка всех успешных отношений.

В заключение — 10. Не требуйте для себя большего

Если станете излишне доминировать по всем пунктам, останетесь со своей доминантой наедине. А мужчина ваш уйдет к другой, с меньшими требованиями к себе.


Материалы по теме

Последние материалы сайта