Почему он не пишет и не звонит: 5 причин политики игнора

Игнор — это не всегда признак того, что ваш спутник к вам равнодушен. Однако совершенно точно стоит задуматься о причинах такого загадочного поведения
Почему он не пишет и не звонит: 5 причин политики игнора
Источник: pixabay.com

Каждая девушка однажды сталкивается с ситуацией, которая способна поставить в тупик, отключить логику и заставить искать вину в самой себе. Мужчина, который симпатичен и взаимно проявляет чувства, вдруг перестает писать, звонить, приглашать на свидания. Но до того, как вы начнете думать, что причина в вас, предлагаем рассмотреть 5 наиболее частых причин такого поведения.

1. Он занят

Для большинства мужчин работа — это практически все. Иногда случаются особенно занятые и беспокойные периоды. Возможно, он не готов о них говорить, или не хочет вас напрягать. Если вдруг после того, как он «пропал» он появился снова и вы не против продолжить общение, постарайтесь деликатно расспросить о причинах игры в Мистера Загадочность. Возможно, они действительно есть, а, возможно, — это тема нашего следующего пункта.

2. Ваши отношения для него — игра

Взгляните правде в глаза: возможно, он уже не первый раз так пропадает, а затем появляется вновь? У него явно уже есть красивое объяснение и миллион комплиментов. Возможно, он просто играет в красивую игру, а затем, получив свой эмоциональный взрыв, просто пропадает. Нужна ли вам такая игра без цели?

3. Он эгоист и не готов тратить эмоции

Увы, но это так: иногда мужчина воспринимает общение как очередную дозу адреналина, но при этом он не хочет делиться. Он не спрашивает как ваши дела, как прошел день, а ваша история о том, как вы сдали сложный отчет на работе остается без внимания. Перед вами — энергетический вампир. Ему с вами интересно и комфортно, он наслаждается временем вместе, но дальнейших шагов делать не спешит — не потому что вы плохая, просто ответственные шаги — это не про него.

4. Двойная жизнь

Есть еще один сценарий: ваш мужчина может вести двойную жизнь. Ваши беседы онлайн и встречи идеально подстраиваются под время, когда он свободен от главного сценария жизни. Он не обязательно женат, у него может быть просто девушка, которая думает, что у них все серьезно, а может быть сразу несколько девушек, причем каждая будет считать себя единственной.

5. Искатель приключений

Самый опасный тип сторонников эмоционального игнора: он точно свободен, красиво рассказывает о себе, ваши беседы онлайн и встречи в реальной жизни — это всегда прекрасно, а затем он просто перестает писать. На вопросы о загадочности он отшучивается, попытки найти параллельные отношения ничем не заканчиваются, а ваша злость сменяется на милость от одного его «Привет!». Вы не можете понять, что происходит. Возможно, перед вами Искатель приключений — он сам еще не знает чего хочет, плывет по течению и призывает к тому же вас. Готовы ли вы к тому, что в очередной гавани он, возможно, попросит вас остаться, потому что он же «ничего не обещал»?

Мы все хотим верить в сказку, но даже в самой красивой истории прекрасной принцессе нужно пройти ряд испытаний прежде чем обрести свое счастье. Даже если в вашей жизни случилась встреча с эмоциональным нарциссом и безответственным ханжой, это вовсе не отменяет главного правила Вселенной: ваше счастье никогда не пройдет мимо. Именно поэтому не переставайте верить в собственные силы и знайте: успех начинается с позитивных мыслей.


Материалы по теме

Последние материалы сайта