Признаки нелюбви мужчины к женщине

Как ведет себя в отношениях мужчина, который не любит женщину, каковы главные признаки мужской нелюбви и как их распознать
Признаки нелюбви мужчины к женщине
Источник: pixabay.com

Как понять истинные чувства мужчины? Современной девушке ни к чему гадать на ромашке «любит-не любит». Если закрадываются сомнения, то это уже повод для беспокойства. Ведь настоящая любовь чувствуется даже на расстоянии. Любящий человек доказывает свои чувства каждый день, и не только словами, но и поступками. Фальшивая же любовь бывает как явной, так и спрятанной под маской лицемерия. Поэтому нужно уметь замечать признаки нелюбви мужчины, чтобы вовремя закончить неудачные отношения.

Женщины намного лучше улавливают все тонкости и сигналы подсознания. На первый взгляд все нормально, но девушка интуитивно чувствует что-то неладное. И все же, не доверяя внутреннему голосу, она продолжает искать доказательства истинных чувств своего избранника. Часто женщины сами обманываются, потому что им нравится жить в мире иллюзий. Однако если нет взаимности, то рано или поздно волшебная страна грез исчезнет, а останется только горечь и боль.

Как же ведет себя мужчина, который не любит?

Он не выполняет обещаний

Каждый человек может пообещать что-то и не выполнить потому, что у него была уважительная причина. В конце концов, можно просто забыть. Но обещания дорогому человеку — это не пустые слова. Любящий мужчина относится к девушке трепетно и старается не бросать фраз на ветер. Если же кавалер постоянно кормит женщину «завтраками», а на следующий день обо всем забывает, это тревожный сигнал.

Он лжет

Иногда нам «врут во благо» даже самые близкие и родные люди. Но когда человек постоянно скрывает от вас правду, заменяя ее красочными небылицами, то вряд ли он дорожит вашими отношениями. Искренность и доверие — это фундамент крепких серьезных отношений. Если мужчина вам врет, следует выяснить, для чего он это делает — для вашей безопасности или чтобы вы не вмешивались в его жизнь.

Он проявляет заинтересованность к вашим финансам

Настоящий мужик никогда не должен упрекать женщину за то, что она мало зарабатывает или не работает вовсе. Ему не допустимо «считать» ее доходы и расходы, а также регулярно просить взаймы. Если мужчина слишком много расспрашивает о вашем имуществе и наследстве, постоянно просит денег на карманные расходы, то, скорее всего, ему нужны не вы, а ваш капитал.

Он скрывает вас от своих друзей и родственников

Ваш избранник неохотно выходит с вами на люди и не спешит знакомить с родственниками? Он не вводит вас в свое окружение, не употребляет слов «моя девушка» или «моя невеста»? Тогда речь идет о банальных отношениях без обязательств, а не о союзе двух любящих людей. Если он не хочет, чтобы вас видели вместе, то он либо женат, либо продолжает охоту на женщин, а вы ему только мешаете.

Он не желает брать ответственность за вас и ваши проблемы

И, пожалуй, главный признак мужского безразличия — это нежелание брать ответственность за вас и ваши проблемы. Речь идет о действительно серьезных проблемах, которые угрожают вашему благополучию и здоровью. Иногда даже самый чуткий и любящий человек может не отреагировать на ваши мелкие жизненные неурядицы (ссора с подругой, претензии начальника, сломанный каблук…) Но если мужчину не интересуют жизненно важные для вас вещи, то, увы, любви с его стороны нет.

Другие признаки нелюбви мужчины

Вот еще один список действий нелюбящего мужчины:

1. Не помогает женщине, если она осталась без работы и средств для существования. Это значит, что данный тип не добытчик, не хочет обеспечивать свою половинку, а предпочитает тратить только на себя.

2. Отпускает девушку идти в опасное место или ехать ночью одной через весь город. Он не отвечает за ее жизнь и безопасность.

3. Без зазрения совести предлагает ей алкоголь или наркотики, потакает ее вредным привычкам. Ему безразлично ее здоровье.

4. Не хочет тратить деньги (даже если он вполне обеспеченный) на такие женские капризы, как сладости, украшения, развлечения и новую одежду. Ему жаль финансов для физического и морального комфорта женщины.

5. Не возражает, если девушка открыто «заливает» к другим мужчинам, а то и вступает с ними в отношения. Если ревность напрочь отсутствует, то нет места и для любви.

6. Применяет по отношению к девушке физическое или психологическое насилие (бьет, унижает, обвиняет во всем).

О признаках мужской нелюбви можно говорить еще долго, но все проявления равнодушия и холодности сводятся к этим основным пунктам. Суть всех таких проявлений одна и та же: мужчина не считает женщину неотъемлемой частью своей жизни, она лишь дополнение к ней. Ее можно выкинуть в любой момент, как только она ему надоест. Не стоит пытаться вызвать пламенные чувства у человека, который вас не ценит. Такой мужчина никогда не станет вашей опорой и надежным защитником семьи.


Материалы по теме

Последние материалы сайта