Мужчина демонстрирует любовь на людях: нормально ли это?

Нормально ли, когда мужчина проявляет любовь к женщине на людях, а также 4 причины такого мужского поведения
Мужчина демонстрирует любовь на людях: нормально ли это?
Источник: ru.freepik.com

Не всем девушкам нравится, если их мужчины слишком ярко проявляют любовь в общественных местах, а также всячески демонстрируют отношения. Конечно, каждой женщине приятно получать милые признания на стенке в соц. сетях, ловить восторженные взгляды окружающих, когда она с любимым появляется на публике. Но когда этого внимания становится слишком много, девушки чувствуют некий дискомфорт. Природа создала женщину более скромной, чем мужчину. Представительницы слабого пола предпочитают романтику и уединение, а не демонстрацию своих трофеев, как это обычно бывает у мужчин.

Какие же психологические причины такого поведения?

1. Ваш мужчина — собственник

Так же, как и в животном мире самцы определяют и защищают свою территорию, так и некоторые мужчины всячески пытаются показать окружающим, что их женщины — это их собственность и на них нельзя посягать. Они могут вести себя более прилично, например, просто повсюду водить девушек за руку, опекать и от всего ограждать их. Но во многих случаях мужчина данной категории проявляет сексуально-демонстративное поведение, целует при людях женщину в засос, трогает ее бедра, грудь, «ест» ее глазами. Поскольку в этом случае девушка лишь беззащитная жертва, она не может ничего сделать, лишь вынуждена покорно терпеть.

2. Ваш мужчина — хвастун

Желанием хвастаться всем новым страдают многие представители сильного пола. Они не могут скрывать своих побед и достижений, им важно, чтобы это увидели окружающие. Сегодня мужчина купил новую машину и об этом уже знают все его знакомые. Завтра он заключит выгодную сделку на работе и сразу же пригласит всех друзей отметить эту радость в ресторане. Так же и с женщинами. Мужчине не терпится похвалиться, какую красавицу он покорил. Он стремится почаще брать ее с собой на мероприятия или просто дружеские тусовки. В данном случае женщина для него не больше, чем блестящий аксессуар, но иногда за желанием похвалиться девушкой не стоит ничего плохого. Возможно, ваш избранник действительно вами гордится и хочет, чтобы и другие вас оценили.

3. Ваш мужчина — актер

Те, кому по каким-то причинам не удалось связать жизнь со сценой, благополучно компенсируют это, играя в реальной жизни. Мужчина данного типа жаждет быть в центре событий, он обращает на себя внимание везде: на работе и на отдыхе, в ресторане и в очереди в магазине. Он хочет блистать и быть интересным публике. В этот случае для женщины отведена роль актрисы второго плана. Ведь дело не в ней, не в том, как сильно он ее любит. С ее помощью мужчина-актер просто пытается привлечь внимание к собственной персоне.

4. Ваш мужчина действительно влюблен и не видит ничего, кроме вас

Обычно так происходит, когда отношения только начались, в так называемый конфетно-букетный период. Такое поведение свойственно молодым и неуверенным в себе парням, которые могут одновременно и хвастаться девушкой (ведь им важно мнение окружающих), и пылко-искренне проявлять свои чувства. Они так влюблены, что готовы кричать об этом на весь мир. Но согласитесь, если с начала знакомства прошло уже три или пять лет, а мужчина ведет себя так же, то это, по меньшей мере, не естественно.

Итак, с вышесказанного можно сделать вывод, что если мужчина слишком явно демонстрирует любовь к женщине, то либо он эгоист с завышенной самооценкой, либо он закомплексован и неопытен. Здесь не имеются виду нормальные знаки внимания, которые необходимы в искренних и счастливых отношениях. Речь идет лишь о чрезмерном проявлении любви, когда ее становится слишком много. Любовь — это великая тайна. Людям, которые любят друг друга по-настоящему, не нужны постороннее глаза, чья-то похвала или одобрение. Им хорошо и наедине, при любых обстоятельствах, лишь бы вместе.


Материалы по теме

Последние материалы сайта