Случайный попутчик: есть ли шанс на продолжение знакомства?

Могут ли случайные попутчики стать близкими людьми? Есть ли шанс на продолжение знакомства? Кто и почему никогда не станет даже заводить беседу в транспорте?
Случайный попутчик: есть ли шанс на продолжение знакомства?
Источник: pixabay.com

Все мы когда-то куда-то ездим. Иногда в дороге приходится находиться несколько часов или даже дней. Обычно время в пути проходит достаточно уныло, скучно и бесконечно долго. Ведь не все люди путешествуют в компании своих родных, близких или просто знакомых людей. Что делать тем, кого судьба свела в дальней дороге? Может ли случайный попутчик стать в будущем родным и близким человеком? Стоит ли начинать такое знакомство?

Многое зависит о самих людей, их привычках и характерах. Даже если это знакомство является судьбоносным, человек может об этом никогда не знать. Угрюмые, неразговорчивые люди и просто одиночки по жизни априори не станут даже имени своего называть. Им не нужны ни чужие расспросы, они не будут ничего рассказывать о себе и не станут слушать посторонних людей. Поездка может превратиться в сущий ад. Кроме того, многие путешественники всерьез опасаются незнакомцев, даже самых обаятельных. И правильно делают, ведь в поездах, автобусах и самолетах часто промышляют аферисты и нарушители закона. Что же? Можно нарваться и на такого человека.

Но ведь часто судьба посылает нам самый настоящий шанс, который так легко упустить. Чтобы этого не произошло, необходимо начать разговор (как минимум). Очень может быть, что люди быстро найдут каких-то общих знакомых. Тогда и беседа потянется веселее. А кому-то вообще не нужен какой-либо предлог. Разговор сам по себе течет гладко. Как говорится, случайные попутчики нашли друг друга и стали родственными душами. Редко, но и такое случается. В этом случае перед прибытием в конечную точку пути обязательно встанет вопрос об обмене контактами. И вот тут уже нужно подумать. Что произошло в дороге? Новое знакомство или просто люди помогли друг другу скоротать время? Хочется ли продолжать эти мимолетные отношения или нужно оставить все в прежнем виде? Иногда ответ на эти вопросы приходит сам по себе, в некоторых случаях попутчики серьезно задумываются, а порой все случается совершенно спонтанно. У каждого своя судьба.

Шанс на продолжение знакомства есть всегда. Пусть попутчики не станут родственниками или по-настоящему близкими друзьями, но они могут и будут вспоминать те несколько приятных моментов, проведенных вместе в дороге. Удачного пути!


Материалы по теме

Последние материалы сайта