Хобби мужа: тактика действий жены

Как надо вести себя женщине, если у мужчины есть «серьезное» и дорогостоящее хобби
Хобби мужа: тактика действий жены
Источник: pixabay.com

Мужчинам свойственно увлекаться. И речь вовсе не о противоположном поле, хотя и без него никуда. Речь о хобби, любимом занятии, отдушине, которой мужчина посвящает свое свободное время. Насторожиться стоит тогда, когда хобби нет. Лежание на диване и бокальчик/другой пива — это также повод для негативных размышлений. А зачастую же мужчины увлекаются электроникой, строительством, конструированием. Им нравится создавать. Они обожают «строить». Компьютерные игрушки с подобным подтекстом не в счет. Как же быть женщине, если мужчина «зависает» на любимом занятии и все меньше интересуется своей избранницей?

Начать следует с того, что если мужчина «доверяет» вам свое увлечение, с трепетом рассказывает о нем, демонстрирует и гордиться, то переживать о вашей роли в его жизни не стоит. С каждым встречным/поперечным никто и никогда своими «отдушинами» делиться не станет. И вот тут-то важно и не допустить ошибку. Женщинам (зачастую) совсем неинтересны эти «технические загоны», им явно скучно. Но ни в коем случае, никогда и ни при каких обстоятельствах не показывайте это избраннику.

Женщина — актриса. Для нас «состроить» заинтересованную «мордаху» очень просто. Думайте в это время о своем маникюре, походе в магазин или проблемах подруги, но только не показывайте равнодушие. Так сказать, держите лицо! И тогда ваш мужчина будет не только слепо любить вас, он уважать и ценить вас будет за понимание и поддержку.

Не мучайте его беседами о больших затратах на его увлечение. Сегодня «попрекнете» его, завтра останетесь без новой шубки, и это будет совсем не месть, просто мужчины так уж устроены — на благодарность и внимание они всегда отвечают тем же.

Не хватает вам его внимания? Попробуйте найти компромисс! Совместный ужин, душ вдвоем, выход за продуктами, просмотр фильма. Мужчина согласиться на это, а вам достанется та порция внимания, которой вам так не хватало. Но не заставляйте его просто сидеть рядом с вами. Не мучайте его бездельем. Поощряйте его стимул к действию. Вам же не лентяй нужен, настоящий мужчина. А стоит один раз попрекнуть, как больше он ничего делать и не станет!

Словом, делайте выводы и хвалите мужа. Хвалите то, что он делает! Хвалите то, чем он увлекается! И не сомневайтесь, что именно этот мужчина останется с вами «всерьез и надолго»…


Материалы по теме

Последние материалы сайта