Как перестать ревновать

Советы, которые помогут ревнивым жёнам избавиться от такого коварного чувства, как ревность
Как перестать ревновать
Источник: ru.freepik.com

Ревность может хорошенько попортить даже хорошие отношения, что уж говорить о «шатких» взаимоотношениях. Поэтому так важно не давать волю этому коварному чувству, иначе без обид и недомолвок здесь не обойтись. Ревность опасна тем, что она может перерасти в навязчивое чувство, от которого очень тяжело избавиться.

Подруги детства и коллеги довольно часто вызывают у супруги приступ ревности. Очень тяжело держать свои нервы под контролем, когда эти милые девицы невинно улыбаются в вашем присутствии. Но всё же нужно обуздать свой гнев. Если вы не обнаружили косвенных улик, не нужно подымать бурю негодования. Сами подумайте, как вы будете выглядеть в глазах любимого, когда начнёте его обвинять в том, чего он не совершал? Постарайтесь посмотреть на такую дружбу с другой стороны. Возможно, только женщина-друг может дать настоящий женский совет и объяснить ту или иную ситуацию со своей, чисто женской точки зрения.

Не нужно играть в детектива и устраивать шпионаж за бывшими пассиями партнёра. Здесь важно помнить, если мужчина прекратил отношения с ними, значит, на то была веская причина. Запомните, только неуверенные в себе девушки сравнивают себя и его бывшую. Зачем вам заходить на её страничку и смотреть фотографии? Что вы хотите там увидеть? Выбросьте с головы эту ерунду и живите своей жизнью, не тратьте своё бесценное время на выявления недостатков несчастной девушки. Лучше потратьте это время на поиск нового рецептика какой-нибудь вкусняшки и удивите любимого. А его похвала в ваш адрес поможет избавиться от сомнений.

Если чувство ревности никак не покидает вас и длится уже несколько недель, тогда пора идти на крайние меры. Разговор с любимым поможет развеять все сомнения. Только говорите спокойно, остерегайтесь слёз и обвинений, иначе они только усугубят ситуацию. Только не злоупотребляйте такими разговорами, если они будут повторяться с завидной частотой, они начнут раздражать мужчину.

Ревность может быть очень хорошим стимулом. Займитесь собой, почаще надевайте обувь на красивом каблучке, сходите в салон красоты, сделайте причёску или маникюр, пробежитесь по магазинам и обновите свой гардероб. Такие нехитрые приёмы помогут поднять самооценку, когда вы будете ловить на себе восхищённые взгляды мужчин, вы станете меньше ревновать своего мужа. Ведь это не вы, а он должен переживать, что рядом с ним такая «конфетка» живёт. Вдруг украдут?

Если на вашего супруга обращают внимание, значит, у вас хороший вкус и рядом с вами хороший мужчина. А это не так уж и плохо. Когда он не уделяет другим дамам больше внимания, чем вам, тогда вы можете спать спокойно. Гордитесь своим спутником, а не ревнуйте его к каждой юбке.


Материалы по теме

Последние материалы сайта