Почему меня не зовут замуж?

О причинах, по которым мужчина откладывает свадьбу или вовсе не хочет жениться
Почему меня не зовут замуж?
Источник: pixabay.com

Наверное, этим вопросом хотя бы раз задавалась любая девушка. На самом деле причин может быть несколько. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Причина №1: мужчина просто вас не любит

Но эта причина верна только при определенных обстоятельствах, например, если вы уже долго вместе, или даже живете, ведете совместный быт несколько лет, тогда отсутствие предложения руки и сердца — это реальный повод задуматься над вопросом присутствия любви к вам.

Причина №2: мужчина не против оформить отношения, но откладывает это, аргументируя тем, что нет денег

На самом деле очень мало мужчин мечтают о роскошной, помпезной, а следовательно, и дорогой свадьбе. Так что данная причина является всего лишь отмазкой, чтобы не жениться.

Причина №3: парень слишком молод и еще не нагулялся

Как правило, это видно по его поведению, и если у вас в планах создание семьи и рождение детей в ближайшем будущем, то лучше не тратить время на ожидание, когда возлюбленный остепенится.

Причина №4: он еще не до конца разобрался в том, хочет ли он связать с вами свою жизнь

Возможно, иногда ваше поведение дает ему усомнится, а стоит ли жениться на вас. И если вы дорожите своим мужчиной, если в ваших отношениях есть любовь, то стоит пересмотреть свое поведение, быть более сдержанной в словах и поступках, не закатывать необоснованных истерик, да и вообще, лучше их не закатывать.

Причина №5: вы плохая хозяйка

Хотя, это скорее тоже отмазка, так как если все в человеке устраивает, но нет горячего борща на ужин, или не постираны носки, то это не станет причиной отказа на вас женится. Хозяйственность приходит с опытом. Многие девушки, когда выходят замуж — не умеют практически никаких хозяйственных навыков, но со временем становятся очень умелыми женами и мамами. Главное — гармония, взаимопонимание и любовь между партнерами.

Причина №6: сожительство

Многие считают, что живя с молодым человеком вне брака, женщина сама обрекает себя на роль любовницы, а не жены. И чем дольше пара живет вместе, тем меньше вероятность того, что когда-нибудь эти отношения оформятся официально. Считается, что мужчине и так удобно, все устраивает, при этом нет никаких обязательств. Но с другой стороны, существует также много пар, которые и после нескольких лет сожительства сыграли свадьбу, и живут долго и счастливо. Так что можно сделать вывод, что если парень не стремится идти в ЗАГС, живя с вами на одной территории, это следствие первой причины, то есть он вас попросту не любит.


Материалы по теме

Последние материалы сайта