Почему женщины влюбляются в «плохих парней»

Почему женщины любят «плохих парней», несмотря на заранее обреченный провал отношений
Почему женщины влюбляются в «плохих парней»
Источник: pixabay.com

Женщины натуры переменчивые. Сегодня одно, завтра другое. Не меняется лишь то, что в независимости от возраста они почему-то чаще всего влюбляются в «плохих парней». Все они, один за другим, похожи. В очень многих жизненных ситуациях поступают одинаково. Потом появляются одинаковые жалобы брошенных женщин. И извечный вопрос: «Почему мне попадаются такие мужчины?» А это не жизненная карма, женщины сами именно таких типажей и выбирают. Часто ими руководит подсознание. Как это возможно? Что привлекает в таких мужчинах?

Недоступность

«Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» — о, как же прав был А.С.Пушкин. Еще со школьных времен девочек привлекал самый бесшабашный и крутой мальчуган, гроза школы, которого все боялись. Даже учителя говорили держаться от такого подальше. А сердце стучало при его появлении в коридоре. Именно к «запретному плоду» тянет больше всего.

Азарт

Даже если разум тысячу раз будет предупреждать, что такой мужчина вас подведет, именно к нему и тянет больше всего. Какая-то непонятная тяга к адреналину. Даже самой приличной и воспитанной девушке временами очень хочется совершить какой-то сумасшедший поступок из ряда вон выходящий. Именно поэтому влюбленные девушки так часто убегают из дому на ночь с тем крутым парнем на мотоцикле.

Комплекс «жертвы»

Некоторым женщинам просто нравиться чувствовать себя «жертвой». Это удобно жаловаться на жизнь и винить всех вокруг. Кстати, это избавляет от надобности принимать сложные самостоятельные решения. Все кажется несущественным, по сравнению с тем, что вас предали.

Спасание утопающих

Женщины очень впечатлительные и сердобольные. Видя мужчину, который скатывается по общественной лестнице вниз, им хочется его поднять и обогреть. Им кажется, что именно ради них этот плохой парень станет хорошим. Они станут его смыслом жизни. Иногда, такое действительно бывает. Но такой случай один на миллион, не нужно себя обманывать.

Сексуальное влечение

«Плохие парни» как правило, выглядят очень брутально и мужественно. От них прямо веет сексуальностью. От одного такого взгляда можно с ума сойти. Кто же не будет представлять такого «мачо» в постели? Но одними гормонами сыт не будешь. Нужно включить логику, что помимо кровати вас ждет еще и совместный быт, который оказывается чаще всего просто невыносимым.

Низкая самооценка

Часто женщины, которые неуверенны в себе, ищут новых ощущений в «плохих парнях». Они часто пытаются самоутвердиться за их счет. Такие женщины уверены, что более серьезные мужчины созданы для других, более успешных, красивых дам. Хотя, на самом деле, проблемы только в их голове.

Хочу «как в кино»

В отечественном и зарубежном кинематографе один за другим выпускают истории о том, как «плохие парни» спасают жизни, борются за свою даму сердца, в душе всегда оказываются хорошими и добрыми. После просмотров нескольких таких безумно романтических и в тоже время из мира фантастики фильмов, женщины мечтают оказаться на месте главной героини. Они ищут себе «плохого парня», который приедет и наведет порядок в их жизни. Но такое бывает только в кино. В жизни остаются сплошные разочарования от несбывшихся надежд.

Чувство уверенности

Наверное, это главная причина, по которой женщин тянет к «плохим парням». Непонятно по каким причинам, от них веет такой уверенностью и спокойствием. С ними не страшно никогда. А это главное, чего желает любая женщина. В момент, кода вы вместе, кажется, что такой мужчина тебе и защитит от всего на свете. Он твоя скала. На практике, оказывается, что такие мужчины всего лишь создают иллюзию защиты. В действительно сложные и нужные моменты они исчезают и не берут на себя никакую ответственность.

Для того чтобы иметь счастливую семью нужно искать не того, кто круче, а кто надежнее. Внешне обычные мужчины в жизни бывают намного сильнее и лучше, чем любой «плохой парень».


Материалы по теме

Последние материалы сайта