Чем умный мужчина лучше красивого?

6 достоинств умного мужчины по сравнению с красивым
Чем умный мужчина лучше красивого?
Источник: ru.freepik.com

Во времена смазливых красавчиков и обворожительных женщин каждый стремится быть красивым. Ибо эти изображения везде — и в рекламе, и в фильмах, в любом медиа, которое вы сейчас найдёте. Само собой, реальных людей — таких, какие они есть в жизни — никто не покажет, ибо красивые и блистательные образы — популярнее и востребованнее.

Это же влияет на то, каких людей мы выбираем в качестве спутника жизни. Красота становится всё более важным человеческим качеством, люди ценят ухоженность, влюбляются в чудесные лица, но надолго ли остаются такие чувства? Ответ однозначный. Особенно в случае женщин.

Влюбляясь в очередного Аполлона, женщины забываются, любуются своим возлюбленным, но через некоторое время начинают негодовать от того, что их любимый не в состоянии ни разговор поддержать, ни ответственность за свои слова нести. Пусть так происходит и не всегда, но такие случаи имеют место быть всё больше и больше. Наша статья расскажет вам, почему лучше выбрать неприглядного на первый взгляд умника, а не красавчика с голливудской улыбкой.

Первая причина: в любом человеке есть что-то уникальное и красивое

Даже если вам до этого казалось, что у вас не тот случай. Красивым может оказаться что угодно — родимое пятно на спине, длинные пальцы рук. Ничем не очаровывающий мужчина при более близком знакомстве может и перестать быть таковым.

Вторая причина: умный мужчина поддержит любую тему разговора

С красавчиками вряд ли найдётся, о чём поговорить — только если на тему его интересов или его самого. Какой он красивый, ухоженный и популярный. Умные мужчины же наоборот — всегда найдут, как завязать разговор, о чём, смогут поддержать почти любую тему, и смогут даже выслушать вас, если вы захотите.

Третья причина: мужчина с развитым интеллектом — отличный кандидат в мужья

И дело даже не в том, как вы будете с ним смотреться на свадебной фотографии, нет-нет. Умный мужчина — во многом является практичным и мудрым. Он знает, как обеспечивать семью, как считать семейный бюджет, он знает, как создать надёжный финансовый фундамент для семьи. Той семьи, которой он предан и которую любит — состоящую из любимой женщины и детей.

Четвёртая причина: непривлекательным обычно приходится стараться быть лучше

И из-за этого они стремятся стать лучше абсолютно во всём, что делает из них развитую, разностороннюю личность. Приобретается сила воли, настоящий, крепкий характер; это сильные, уникальные люди. Вряд ли такие качества найдутся у сладенького красавчика, который за свою внешность и очаровательные глазки с детства мог получить всё, что он захочет.

Пятая причина: понимание и умение прощать

Красавчики обычно чрезвычайно капризны и ранимы — в плане принятия недостатков своих избранниц. Чаще всего они стараются переделать женщину в ту, которая будет им удобна. Умный и любящий мужчина в состоянии принимать вас такой, какая вы есть — вне зависимости от ваших недостатков, возможно, какие-то из них он даже будет считать крайне милыми. Любовь — это принятие человека таким, каким он есть; и умные мужчины понимают это гораздо лучше других.

Шестая причина: он умеет ценить вас и быть верным

Мальчики со смазливым личиком с самого начала окружены женским вниманием — и это вполне естественно. Но именно не самые привлекательные мужчины и обладают большим, умеющим любить сердцем. Если вы покорите его, то, учитывая все остальные плюсы, можете быть уверены — ваш мужчина от вас никуда не уйдёт. Он будет ценить вас, как личность, оберегать и доверять вам — а это самое важное в любви.


Материалы по теме

Последние материалы сайта