Особенности романов на работе

О проблемах, с которыми придется столкнуться, строя любовь с коллегой по работе
Особенности романов на работе
Источник: pixabay.com

На первый взгляд, служебный роман — настоящее спасение для деловой женщины. Потенциальный возлюбленный всегда на виду, так что у вас есть возможность заранее к нему присмотреться, узнать о его семейном положении и вредных привычках, а еще он никогда не сможет вам врать про командировки, корпоративы или зарплату. Самое приятное, что вам не придется неделями ждать его звонка, ведь вы все равно завтра встретитесь на работе.

Если ваши отношения перетекут в серьезное русло, вам никогда не будет скучно вместе, ведь обязательно найдется много общих интересов и тем для разговоров. На работе вы сможете поддерживать друг друга на собраниях или перед начальником, а еще не нужно будет ломать голову, с кем пойти на обед.

Женщина, влюбленная в сотрудника, летит на работу как на крыльях, ежедневно демонстрирует свои лучшие наряды и никогда не расстраивается, что выходные уже закончились. Она демонстрирует чудеса производительности труда, хотя иногда совершает ошибки, потому что ее мысли заняты другим. Увы, эта эйфория не затянется надолго, именно поэтому во многих фирмах не приветствуют любовные связи между сотрудниками.

Конечно, если вы созданы друг для друга, вам не помешают ни строгие запреты со стороны руководства, ни пересуды среди коллег. Через год-другой все они с удовольствием погуляют на вашей свадьбе, если у вас действительно все серьезно. К сожалению, это не всегда так. Многие сотрудники сходятся на почве обычной скуки или недовольства работой, а потом быстро разочаровываются в своих отношениях.

Если у вас руководящая должность, не исключено, что мужчины уделяют вам внимание лишь потому, что надеются на какую-то выгоду.

Бывает и такое, что чувства могут вспыхнуть лишь на пьяном корпоративе, причем там же они и погаснут, уступив место жгучему стыду.

Служебные романы с начальниками, особенно женатыми, давно стали моветоном. Тем не менее еще находятся женщины, согласные скрасить их обеденный перерыв. Первое время довольный шеф будет щедро поощрять рьяную сотрудницу, но довольно быстро женщина заметит, что ее работа и зарплата начали полностью зависеть от настроения капризного начальника. Даже если рано или поздно он сделает предложение, в коллективе любовницу шефа никогда не будут воспринимать всерьез независимо от ее профессионализма.

Отношения между рядовыми сотрудниками тоже таят в себе немало проблем. Не все люди готовы общаться друг с другом 24 часа в сутки, поэтому не исключено, что вы быстро устанете от своего партнера. Все психологи советуют оставлять рабочие проблемы в офисе, но в вашем случае это будет невозможно. Более того, периодически вы будете жарко спорить из-за профессиональных моментов не только на работе, но и дома.

То, что ваш избранник всегда на виду, не защитит вас от ревности, даже наоборот. Поверьте, если у вас есть недоброжелательницы, они не преминут задеть вас, продемонстрировав вашему мужчине свое глубокое декольте на ваших же глазах.

Ваш роман обязательно отразится и на работе. В хорошие периоды заметную часть рабочего дня вы оба будете тратить на прогулки по коридорам и легкомысленное общение в чате, что вряд ли понравится вашему начальству. Поругавшись с возлюбленным, вы не сможете сосредоточиться на своих профессиональных обязанностях, а то и начнете мстить ему через работу и других сотрудников, если у вас будет такая возможность.

Если в итоге вы расстанетесь, то можете так возненавидеть друг друга, что кому-то из вас придется уволиться. Впрочем, кто-то может уйти и до того, как ваш роман подойдет к концу, потому что так будет намного проще вам обоим.

Статистика авторитетно утверждает, что большинство служебных романов заканчивается разрывом, но ведь и другие отношения, начатые вне работы, не всегда заканчиваются свадьбой. Если вы влюбились в нового сотрудника с первого взгляда и не разочаровались в нем со второго, всегда есть смысл попытать счастье. Только постарайтесь скрывать эти отношения как можно дольше, так вы застрахуете себя от сплетен, если у вас ничего не получится.


Материалы по теме

Последние материалы сайта