Можно ли прожить без мужчины

Нужен ли мужчина современной женщине и что делать, если никак не получается встретить своего единственного
Можно ли прожить без мужчины
Источник: ru.freepik.com

Каждая маленькая девчонка рано или поздно начинает рассуждать о замужестве. То она говорит, что женится на папе, то — что ее жених Рома из соседней группы.

Постепенно взрослея, девочка понимает, что все не так просто. Еще бы: первая любовь, первый укол ревности, первое разочарование.

Годам к тридцати пяти вопрос «Можно ли прожить без мужчины?» все чаще возникает в умах бывших девчонок. На это вопрошание мы отвечаем решительное «Да!».

Что среднестатистическая женщина ждет от среднестатистического мужчины

1. Защиты. Для этой цели идеально подходит каратист, спецназовец или полицейский. Таких мужчин на всех не хватает, верно?

2. Семейного уюта. Создать идеальную атмосферу дома женщина может и для себя лично. Неужели ей захочется, чтобы одежда на спинке стуле или одинокий носок в центре гостиной вносил дисбаланс в гармоничный интерьер квартиры?

3. Материального благополучия. В профессиональном и карьерном плане женщины могут дать фору многим мужчинам. Зачастую зарплата женщины равна мужскому окладу.

4. Социальное положение, то есть, мужчина нужен, чтобы родственники, коллеги и прочие бестактные люди не приставали с вопросом о том, собираешься ли ты замуж?

5. Любви. Часто влюбленность принимают за эту самую любовь. На самом деле, пылкая страсть со временем угасает. И над любовью приходится работать — учиться уступать, слышать, проявлять уважение.

6. Детей. Статусом матери-одиночки в наше время, к сожалению или к радости, никого не удивишь. Многие избавились от стереотипов, что лучше папа-алкоголик, чем вообще отсутствие отца. Да и современные дети, по наблюдениям психологов, гораздо проще относятся к разводам родителей.

Как реализовать эти потребности, если в вашей жизни нет мужчины

Например, вы обожаете готовить и переживаете, что некому будет скормить кулебяки и тефтели, если рядом не будет мачо, любящего вкусно поесть? Напрасно! Обратитесь в ближайший территориальный центр помощи обездоленным людям. Убедитесь сами, что ваши кулинарные навыки будут оценены по достоинству.

Может, вы думаете, что обретете счастье, отправившись за границу в обнимку с любимым? Съездите в путешествие одна или в компании друзей! Положительные эмоции, потрясающие фотокадры и новые знакомства вам гарантированы. А вернувшись с горящими глазами от пережитых эмоций, своей энергетикой запросто можно привлечь достойного кавалера.

Переживаете, что останетесь без наследников? Пригласите в гости подруг с маленькими детьми и через час вы поймете, что отрезок жизненного пути без мужа и детей можно целиком посвятить себе любимой и быть абсолютно счастливой при этом.

Пугайтесь при мысли, кто вам повесит новую люстру или починит дверной замок? Гугл вам в помощь! Введите в поисковик «муж на час» и название своего города. Вашему вниманию предстанет несколько десятков телефонов мужчин, которые за умеренную плату выполнят нехитрую мужскую работу по дому.

Итак, жить без мужчины можно! Не стоит зацикливаться на поиске партнера. Помните, что мы живем только раз! И лучше поехать на Мальдивы в гордом одиночестве, чем всю жизнь ждать принца, который тебе туда отвезет!


Материалы по теме

Последние материалы сайта