Как преодолеть проблемы в интимной жизни

Что следует делать жене для сохранения и восстановления гармонии в интимной жизни супругов
Как преодолеть проблемы в интимной жизни
Источник: ru.freepik.com

Проблемы в интимной сфере супругов, которые не первый год ведут совместную жизнь и быт, случаются, к сожалению, нередко. Многие партнеры склонны винить в этом друг друга, некоторые из них пытаются разобраться в сложившейся ситуации, другие предпочитают заканчивать подобные отношения. Однако не стоит «рубить с плеча», лучше поразмышлять над происходящим…

Для начала следует понять и принять важную мысль: если лично вам дороги отношения, не стоит ждать поступков от супруга, надо действовать самой и без промедления. Подходить к решению проблемы в интимной жизни нужно с себя. Роль женщины в сексе ни сколько не меньше, чем мужчины.

Конечно, при разладе семейной жизни в целом или только интимной ее части может помочь и разговор «по душам». Но, как показывает опыт, беседы не приводят к положительным результатам, поэтому придется действовать.

Опуская ситуацию, когда половая жизнь разлаживается из-за проблем со здоровьем, следует определиться с причиной отсутствия секса. Наиболее распространенной ситуацией является отсутствие у мужчины полового влечения к конкретной даме. Кстати, в данном случае высока вероятность существования любовницы, тогда речь идет не только о возрождении секса, но и сохранении семьи.

В первую очередь, стоит задуматься о своей внешности. Мужчины любят глазами, и это нормально.

Если на заре отношений вы были стройнее, ухоженнее и наряднее, необходимо вернуть уход за собой в свой стандартный распорядок дня. Не надо забывать, что домашние вещи тоже могут (и должны!) быть красивыми, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Выходной — это не время для накручивания бигудей и нанесения масок для лица. Выходные дни предназначены как раз для того, чтобы два самых близких человека смогли насладиться общением друг с другом. А как получить это наслаждение, если глаза смотреть не хотят?! Поэтому утро воскресенья лучше начать именно с себя, чтобы посвятить остальное время дня любимому.

Немаловажным занятием будет анализ своего гардероба. Следует выбросить без сожаления старые вещи, а те, которые не нравятся супругу, положить на самую дальнюю полку и носить только тогда, когда он в командировках. Полезно будет прикупить себе что-то, что придется по вкусу именно «второй половине», а не коллегам, соседям или друзьям. И не надо обходить стороной новое белье и откровенные домашние комплекты!

Выглядеть жене рядом с мужем нужно так, будто она с ним еще не знакома, но очень бы хотела познакомиться.

Если не лениться в уходе за своим внешним видом, то не будет страшна ни одна женщина «на стороне».

Описанным выше способом можно устранить одну из самых распространенных причин сексуального разлада. Бывают и другие. Возможно, у мужчины существуют психологические трудности или депрессия. Может быть, у него ответственный период на работе, и в настоящий момент времени он не способен думать ни о чем другом. Или причина еще банальнее: ему необходим отдых, смена обстановки, восстановление жизненных сил. Во всех перечисленных случаях жена должна проявить понимание и стать своему супругом лучшим другом, поддерживая его во всем.


Материалы по теме

Последние материалы сайта