Почему мужчины бросают женщин: 10 реальных причин

10 самых распространенных причин, из-за которых мужчины бросают женщин
Почему мужчины бросают женщин: 10 реальных причин
Источник: pixabay.com

Редко можно встретить женщину, которой никогда не разбивали сердце. Долгое время после разрыва мы пытаемся понять причины его ухода, перебираем в воспоминаниях, что могло спровоцировать такой конец любовной истории. Хотя все расставания и происходят по-разному, причины у них обычно схожи. Нет-нет, мы вовсе не хотим сказать, что все ситуации и пары одинаковы, но есть все же 10 самых распространенных причин, подталкивающих представителей мужского пола к разрыву.

1. Неумение выслушать

Когда человек что-то говорит, ему нужно дать возможность высказаться. Не стоит сразу пытаться искать выход из ситуации и навязывать свое мнение. Часто мужчины говорят о своих неприятностях только для того, чтобы их выслушали и посочувствовали.

2. Подруги

Многие мужчины в принципе не понимают необходимость женской дружбы, особенно, когда у женщины появляется семья. Пока эта дружба ограничивается лишь обсуждениями косметики и вечерними посиделками в кафе во время обеденного перерыва — это не повредит вашим отношениям. Но как только вы начинаете обсуждать с подругами ваши семейные проблемы, выслушивать советы (особенно незамужних подружек) — жди неприятностей.

3. Взаимоотношения с семьей

Конечно, никто не говорит о том, что нужно прекратить общаться с родителями. Тем не менее, если уж девушка достаточно взрослая, чтобы начать строить свои отношения, зачем посвящать в них еще и родителей? Если звонить маме в слезах из-за каждого разногласия с любимым, она начнет в итоге его недолюбливать. Так как мужчины замечают такое быстро, обвинит в итоге он непременно вас.

4. Отсутствие свободы

Влюбленная женщина хочет каждую минуту проводить со своим любимым, нередко отодвигая свои дела на второй план. Но не каждый мужчина готов 24 часа в сутки проводить с девушкой, даже если она ему сильно нравится. Нельзя давить на мужчину, заставляя его отказаться от своих старых увлечений, привычек и друзей. Не следует таскать его за собой по магазинам, салонам и своим родственникам. Мужчине нужно свободное пространство.

5. Постоянные допросы

Иногда мы заставляем своих любимых чувствовать себя буквально преступниками на допросе. Каждый раз, заканчивая телефонный разговор, ему нужно ответить на кучу вопросов о том, кто звонил, зачем и почему так долго разговаривали. Что уже говорить о том, что ждет бедного парня, если он на улице поздоровается с девушкой. Если человек чувствует, что ему не доверяют, он не захочет долго продолжать эти отношения.

6. Частые истерики

Мужчина готов терпеть женские капризы, иногда даже потакать им. Но ни один мужчина не выдержит постоянных истерик, которыми многие из нас грешат.

7. Постоянная критика

Мужчин нужно постоянно хвалить. Даже если он иногда не дает повода — выдумайте его. Это позволит вам избежать многих проблем в отношениях и придаст ему вдохновения дальше вас радовать. Вы даже не представляете, какое количество пар расходится каждый день именно из-за того, что женщина «пилит» своего молодого человека. Даже если он все делает неправильно, постарайтесь не заострять на этом внимание, не придирайтесь к мелочам.

8. Прошлые ошибки

Мы все так или иначе совершаем ошибки. Мужчины также не идеальны. Если вы уж решили простить своему возлюбленному какие-то из них, соизвольте больше об этом не вспоминать. Парней очень злит, когда девушка во время ссоры начинает вспоминать все промахи, которые они совершили за всю их совместную жизнь.

9. Неприятие его друзей

Он познакомился со своими друзьями гораздо раньше, чем встретил вас. Он считает их своими близкими людьми и не готов терять их. Не стоит постоянно напоминать ему об их недостатках — он и так прекрасно о них знает.

10. Нежелание девушки следить за собой

Очень часто бывает так, что прожив некоторое время со своим возлюбленным, девушка перестает следить за своей внешностью, почему-то решив, что он ее и такой любить будет. Стоит всячески гнать от себя такие мысли, так как молодой человек постоянно встречает других представительниц женского пола, сравнивает, и лучше, чтобы это сравнение всегда было в вашу пользу.


Материалы по теме

Последние материалы сайта