5 признаков, что именно с этим человеком вы сможете создать прочную семью

Вы встречаетесь с мужчиной и хотите знать, получится ли создать с ним прочные семейные отношения? Психологи советуют обратить внимание на несколько факторов совместимости
5 признаков, что именно с этим человеком вы сможете создать прочную семью
Источник: ru.freepik.com

Прошли те времена, когда мужа выбирали родители девушки исключительно по критерию состоятельности. Сегодня женщины сами определяют, с кем заводить отношения, основываясь на индивидуальных факторах совместимости. Эксперты в области психологии взялись объяснить, по каким общим признакам девушка может понять, что ее парень — это именно тот человек, с которым она может осуществить создание семьи.

Он умеет вовремя остановиться в конфликте

Мало кому удается в процессе ссоры удержать самообладание, а не ограничиться тем, чтобы уйти в другую комнату и перестать разговаривать с партнером. Хорошее качество, необходимое в семейной жизни — если ваш мужчина в конфликтной ситуации умеет оставаться открытым и готовым разобраться в проблеме, когда эмоции утихнут.

Вы способны рассмешить друг друга

Смех — не только лучшее лекарство для здоровья, но и для отношений. По мнению психологов, именно смех является показателем, что вам не только хорошо друг с другом, но вы можете стать семейной парой, поскольку не боитесь быть друг с другом искренними, открытыми, а, значит, и уязвимыми.

Несмотря на жизненные испытания, вы сохранили отношения

В начале отношений человека окружает ареол романтики, вы наслаждаетесь новыми впечатлениями, привыкаете к человеку. Поэтому не следует спешить регистрировать брак. Дайте себе время, чтобы отношения прошли испытание жизнью, и, если ваш мужчина сумел поддержать вас в период разочарований, личных проблем, стоит подумать о том, что этому человеку вы можете довериться и сделать следующий шаг.

С этим мужчиной вы чувствуете себе комфортно

Говоря о комфорте, специалисты имеют в виду не то чувство, когда девушка может позволить себе не краситься или встречать мужчину в спортивном костюме. Истинный комфорт подразумевает чувство безопасности, испытываемое при нахождении в компании с конкретным мужчиной, которое на подсознательном уровне говорит вам, что партнер ценит и уважает вас как личность.

Ваши жизненные цели совпадают

Общие цели и взгляды являются свидетельством того, что заключение брака и создание семьи именно с этим мужчиной может пройти успешно. Конечно, встречаться два человека с разными видениями жизни могут достаточно долго, но, как правило, у такой пары не доходит дело до брака. Ведь камнем преткновения могут стать разные подходы к вопросам, сколько детей хотели бы иметь, кто должен управлять финансами, готов ли партнер поддержать вас в случае ухода в декрет или при проблемах со здоровьем.

Как подчеркивают эксперты, если ваш партнер способен вас рассмешить, подбадривать, когда вы на пути к мечте, и поддержать в сложный период жизни, можете не сомневаться в том, что он станет вам хорошим супругом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта