5 ошибок, которые мешают женщинам завести серьёзные отношения

О 5 распространенных ошибках, которые совершают женщины в отношениях с мужчинами
5 ошибок, которые мешают женщинам завести серьёзные отношения
Источник: pixabay.com

Очень редко встречаются женщины, которые никогда не хотели бы связать себя узами брака с мужчиной своей мечты. Женщина старается наладить свою личную жизнь, но что-то мешает ей на пути к настоящему счастью. Как правило, ошибки женщин типичны и заметны, например, взгляду опытного психолога, но не самой героине. Посмотрите, не совершаете ли вы подобных ошибок?

Отсутствие инициативы

Одинокая красавица просто ждёт, что все произойдёт само собой. По мановению волшебной палочки появится идеальный суженый. Но мы живём не в сказке. В современном мире девушке ничто не мешает самостоятельно знакомиться и сближаться с объектами симпатии. Часто отсутствие инициативы объясняется тем, что женщина не знает, чего хочет. Вот и приходится ждать чего придётся. Такой подход не сделает вашу личную жизнь благополучной, поэтому определитесь с желаниями и берите инициативу в руки.

Состояние постоянного поиска

Таким красавицам просто не угодить. У такой женщины в воображении есть свой идеальный мужчина с набором определённых черт. Встретив реального человека с определёнными достоинствами, героиня какое-то время общается с ним, а потом находит множество недостатков и прекращает отношения. Если вы узнает себя, это повод задуматься, на что вы готовы ради создания счастливой и крепкой семьи. Ведь не существует идеалов и придётся мириться с недостатками любимого.

Слишком высокая планка

Подумайте, возможно ли соответствовать вашим завышенными требованиям? Вы неотразимая и умная, самостоятельная и обеспеченная, поэтому ждете, что партнёр будет на три головы выше вас по всем показателям. Это и работает против вас. Перестаньте испытывать мужчин на прочность, иначе одиночества не избежать. Помните, что мужчина — ваш партнёр, а не соперник.

Заниженная самооценка

Встретив первого попавшегося более-менее приличного мужчину, дама вцепляется в него мёртвой хваткой. Мужчина приглашает вас в кино, а вы уже планирует свадьбу? Остановитесь и не пугайте потенциального партнёра своими поспешными выводами! Он может сбежать от такого напора, так как не готов к серьёзным отношениям. Смотрите внимательно, возможно этот мужчина и вовсе вам не подходит.

Отсутствие привлекательности

И, наконец, последняя и не менее распространенная причина — привлекательность, то есть ее отсутствие. Причём не только внешней, но и внутренней. Следите за своей мимикой, жестами, осанкой и походкой. Ухаживайте за внешностью и за состоянием души. Учитесь говорить грамотно, избегайте грубых выражений. Контролируйте эмоции. Развивайте своё обаяние и харизму.

Помните, что окружающий внешний мир — это отражение вашего внутреннего состояния. Полюбите себя, и мир ответит вам взаимностью, отношения с окружающими и личная жизнь обязательно наладятся.


Материалы по теме

Последние материалы сайта