Шесть правил удачного первого свидания

Рекомендации психологов, которые помогут сделать первое свидание успешным
Шесть правил удачного первого свидания
Источник: pixabay.com

Первое свидание похоже на взлом сейфа. Либо вы подобрали ключик и получили доступ, либо так и не увидели, что за сокровища таятся за дверкой. Возможно, внутри гуляет ветер, но может, там полно золота и бриллиантов. Чтобы дверка всегда открывалась нараспашку, прислушайтесь к нашим советам.

Правило №1 «Презентация»

Главная задача, которую нужно решить в первые минуты свидания, — понравиться. Оценивать другого будете потом. Пусть он или она замрут от восхищения и решат, что вас стоит добиваться. Во-первых, это сразу дает неоспоримое преимущество (пляшут вокруг вас, а не вы), во-вторых, появляется время, чтобы получше изучить того, кого прислала судьба.

Презентация — это внешность, манера поведения, шарм и уверенность в себе. Открытый взгляд, правильная осанка, энергия, улыбка и, конечно, одежда. Девушкам желательно подчеркнуть свои достоинства, но не выставлять их напоказ. Для мужчин правил нет, но аккуратность обязательна.

Совет: Помятым и несчастным можно быть только тогда, когда собираетесь ловить женщину на жалость. Однако такие барышни не способны подарить счастье. Они, как правило, сами в проблемах, страдают от низкой самооценки, зависимы от чужого мнения и не умеют обустраивать свою жизнь.

Правило №2 «Подготовка»

Не поленитесь изучить человека, с которым идете на свидание. Посмотрите его страницы в социальных сетях и выясните:

1. Интересы и хобби.
2. Что любит, что не любит.
3. Наличие и степень чувства юмора.
4. От чего фанатеет: книги, музыка, спорт…

Правило №3 «Ищите общее»

Ничего так не объединяет людей, как общие интересы и вкусы. Говорите: «Ты любишь это? — Ничего себе, и я тоже!». Невозможно совпадать во всем. Чудо, если вы совпадаете с другим человеком хотя бы процентов на 50, чаще всего не больше, чем на 30%. Подчеркните все схожести, которые заметите. Это поможет убрать чувство первоначальной неловкости в общении и настроит человека на вас.

Правило №4 «Показываем заинтересованность»

Будьте искренне заинтересованы другим. Расспрашивайте о его жизни, но только без лишней назойливости. Интересуйтесь его увлечениями. Смейтесь над его шутками.

Дозируйте рассказы о себе. Не забивайте окружающее пространство сентенциями о своем уме и исключительной привлекательности. Лучше покажите, что считаете умным и привлекательным своего собеседника.

Правило №5 «Запрещенные темы»

На первом свидании часто совершаются ошибки, которые делают невозможным дальнейшее общение. Хорошо, если это вы приняли решение не встречаться больше, а если сделали такой вывод о вас? Поэтому запомните, о чем нельзя говорить, если вы хотите продолжить отношения:

1. Нельзя обсуждать и осуждать своих бывших партнеров. Будь они хоть тысячу раз достойны плохих слов, ваши замечания будут спроецированы собеседником на себя.

2. Политические убеждения, религия — плохая тема для разговора.

3. Нежелательно рассказывать о своих несчастьях и поражениях.

4. Не надо заострять внимание на своей слабости и беспомощности.

5. Сентенции: «Все бабы — дуры» и «Все мужики — сволочи» недопустимы. Помните, вы говорите с представителем противоположного лагеря.

6. Не врите сильно о себе. Слегка приукрасить можно, но не так, как девушка в популярном клипе о штанах и лабутенах. А то и вас позовут туда, где вы будете чувствовать себя не в своей тарелке.

Правило №6 « Сексуальность»

Свидание — это о сексе. Можно быть бесконечно умной, замечательно успешной и безупречно красивой внешне, но это не гарантирует, что удастся высечь искру желания в мужчине. Кокетство, флирт, игра, озорной взгляд —заводят больше тонкой талии и красивой попы.

Мужчинам в этом отношении легче. Стоит лишь проявить искреннюю заинтересованность в женщине, пару раз пристально посмотреть ей в глаза и она сочтет его сексуально привлекательным. Даже, несмотря на недостаточно прокачанные бицепсы и трицепсы. Мужское восхищение женской красотой действует безотказно, — дамы тают.

Холодность, закомплексованность и сексуальная незрелость отпугивают. Вас не позовут на второе свидание, если вы не проявите себя соответственно полу. В какой-то мере развязное поведение будет даже предпочтительней для дальнейших отношений, чем игра в скромницу или скромника. Но это крайний вариант. Лучше соблюдать баланс.

Таким образом, чтобы первое свидание было удачным, надо:

— соблазнить и обаять;
— показать свой искренний интерес к другому человеку;
— не испортить беседу запрещенными темами.


Материалы по теме

Последние материалы сайта