Если мужчина младше

Еще великий гений русской поэзии писал о том, что любви все возрасты покорны, и что порывы ее благосклонны. Но как часто человек живет навязанными стереотипами, мнением посторонних людей
Если мужчина младше
Источник: 123rf.com

Настолько часто, что может пройти мимо своего счастья, только потому, что люди этот союз посчитали неудачным. Или потому что женщина оказалась старше своего избранника.
Возникает масса сложностей, но больше надуманных.

Разве можно себя уберечь от такого чувства как любовь? Нет! Ей не важны возраст, обстоятельства, ваши планы на жизнь. Она просто приходит и остается. Сначала в нее кидаются, как в омут головой, а потом, в одну из бессонных ночей, женщина начинает задумываться: «А какое с ним будущее, если он младше?», «А что подумают люди?», «А что скажут наши родители?». И все. Женщине только стоит начать накручивать себе негативные мысли, а дальше они ее атакуют целиком и полностью, и она может даже разорвать отношения со своим избранником. Это самое ужасное. Что же делать в такой ситуации?

Прежде всего, запомните самое главное правило и повторяйте его, как мантру:

«Я никому ничего не должна»

Это не говорит о том, что вы должны потерять совесть и перестать уважать других людей, творить беззаконие. Нет! Нет! И нет! Но вы не обязаны жить по чьим-то правилам и надуманным законам, особенно, если это касается любви и личного счастья.
Что плохого в том, что мужчина младше? Скорее, наоборот – все (ну, или почти все) только хорошее. Он активен, молод, более вынослив. С ним интересно. А значит, что женщине тоже приходится всегда держать себя в форме рядом с любимым человеком. Если они полюбили друг друга, значит, их связывает не только секс, у них есть и общие интересы, им хорошо вместе. Что еще надо? Заглянуть в будущее никто не сможет, а если рассудить рационально, то и с мужчиной, который старше могут возникнуть проблемы. Возраст – не показатель особой любви или ответственности.

Безусловно, есть определенные психологические загвоздки, которые необходимо разрешить, чтобы действительно не попасть в капкан к какому-либо альфонсу или маменькиному сынку. Маменькиных сынков и альфонсов распознать легко, главное, не быть слишком ослепленной любовью, чтобы увидеть это.

Если вы женщина самодостаточная и с хорошим финансовым положением, присмотритесь к своему мужчине. Как он себя ведет? Позволяет ли он вам платить за него в ресторане, покупать ему одежду? Уважающий себя мужчина не позволит этого сделать, даже если его заработок намного меньше вашего. Напротив – он будет стремиться дотянуться финансово к вам, он сам будет дарить подарки (пусть и не дорогие), но просить у вас денег или позволять платить за себя – никогда. Так что обязательно присмотритесь к тому, как часто он «заглядывает к вам в кошелек». Впрочем, женщине тоже необходимо быть более осторожной, не следует сразу раскрывать все карты, говорить о своих доходах. Женщина должна быть слабой и быть всегда под крылом мужчины. Предоставьте ему возможность почувствовать себя защитником. Если же все происходит все с точностью до наоборот, и ваш мужчина стремится быть вами же защищенным, то стоит призадуматься – любит или он вас, или просто выбрал себе «вторую мамочку»? Давайте ему больше независимости, а себе позволяйте больше слабостей.

Никогда не следует его поучать, быть его учителем. Разве что за закрытой дверью спальни. Я думаю, вы понимаете, о чем я. Советы давать – безусловно! Любая женщина для своего мужчины советник, помощник, но никак не учитель, а просто как любящая женщина.
Ни в коем случае не принижайте его мужского достоинства и не говорите ему о его возрасте. Так вы его или обидите, или просто подтолкнете к инфантильному поведению и образу жизни. Не нужно этого делать, если вы хотите со своим мужчиной быть счастливой.

Общественность. Увы, пересудов не избежать. Особенно хорошо в этом деле постараются ближайшие родственники. Особенно, его родители, если ваша разница в возрасте более пяти лет. Что нужно делать? Прежде всего, абстрагироваться от всего и не забывать про мантру: «Я никому ничего не должна». Близким подругам и своим родственникам постарайтесь спокойно объяснить свою позицию, свои чувства и то, что менять вы ничего не намерены. По крайней мере, сейчас. С его же родителями будет сложнее, но и здесь можно хоть чуточку сгладить шероховатости. Не дерзите им, но и не стройте из себя жертву и не объясняйтесь: «Понимаете, так получилось, но мы полюбили друг друга». Не нужно этого. По-взрослому и с мудростью расскажите о ваших чувствах, но без истерик и заносчивости. Впрочем, ваш мужчина (их сын) и сам должен объяснить родителям, почему он с вами. Пусть его позиция и голос тоже должны быть тверды. Поймут или нет – покажет время. Думайте о своем счастье и о своей любви.

Ну, а для счастливых отношений со своим мужчиной, который младше, нужно совсем немного. Возьмите на вооружение себе – быть всегда в форме! Это самое важное. Второе, что является большим подспорьем – это совместное увлечение. Со своим партнером вы просто обязаны вместе чем-то заниматься – спорт, танцы, общее хобби. Вариантов масса. Если у вас будет одно увлечение, оно еще больше сократит возрастную дистанцию и сблизит духовно. Не забывайте об этом. Совместный просмотр кино не в счет. Здесь должно быть именно увлечение.

Нужно признать то, что отношения (кстати, любые) держатся на женщине. Как она себя поведет, так и будет течь река любви. В данном случае, когда между вами есть разница в возрасте, необходима мудрость, терпение, понимание и принятие партнера. Здесь нужно быть нежной кошечкой с примесью изворотливой змеи. И тогда все будет хорошо. Ваш мужчина будет мужественным, а вы будете и его, и себя делать счастливой.
Не бойтесь быть счастливой и любимой. Вы не должны людям и навязанным стереотипам ничего.

Живите по своим правилам, будьте счастливы сегодня!

А завтра… Завтра будет завтра.


Материалы по теме

Последние материалы сайта