Лечебные свойства полового акта

О двух целебных свойствах полового акта
Лечебные свойства полового акта
Источник: pixabay.com

Половые отношения — это мощная физиологическая потребность, которая требует удовлетворения. Она также удовлетворяет потребность в романтике и интимности, что можно назвать эмоциональными стимулами. Однако есть и ещё одна причина. Половые отношения обладают лечебным эффектом.

Подавление боли

Исследователи сообщают, что при сексуальном возбуждении высвобождаются химические обезболивающие вещества — эндорфины, естественный морфий организма, которые повышают порог болевой чувствительности и подавляют болевые ощущения. Вот почему человек может не замечать слабую боль во время самого акта, так же, как может не услышать звонок в дверь.

Половые сношения стимулируют выделение эстрогенов и прогестерона. Эти гормоны, подобно эндорфинам, потому что делают нас менее чувствительными к боли. Половой акт имеет другие положительные эффекты. Атрофия влагалища, заключающаяся в снижении естественной эластичности влагалища, встречается чаще у женщин в постменопаузальном возрасте, которые редко имеют половые сношения. Напротив, атрофия влагалища редка среди активных, сексуальных женщин.

Кстати, насколько активен должен быть человек, чтобы считаться сексуально активным? В одном исследовании, исследователи считали, что сексуально активная женщина должна иметь половые отношения не меньше пары раз в месяц на протяжении одного года.

Некоторые женщины говорят, что половой акт уменьшает боли во время менструации. Когда наступает оргазм, матка начинает сокращаться, кровь выходит через шейку, что, наверное, и уменьшает болезненное давление менструальной крови на канал шейки матки.

Снотворное

Многие замечали, какой сон после полового акта — глубокий, удовлетворённый, крепкий. Однако половые отношения не то же самое, что таблетка снотворного. Человек чувствует, как веки тяжелеют, закрываются прежде, чем он успеет сказать: «Спокойной ночи!» — это в основном эффект расслабления после акта.

Когда сексуальное желание удовлетворено, человек расслабляется и вследствие этого легко засыпает. Некоторые люди убеждены, что лучший сон у них после полового акта. Он может на самом деле стимулировать глубокий сон, но такой же эффект оказывает и езда на велосипеде или любое тяжёлое физическое упражнение.


Материалы по теме

Последние материалы сайта