Банановая маска против старения

Для сохранения молодости кожи и сведения к минимуму морщин и гусиных лапок, обычно рекомендуется использование солнцезащитного крема и ведение здорового образа жизни
Банановая маска против старения
Источник: 123rf.com

Вторая важная задача - увлажнение кожи снаружи и изнутри. Для этого используйте дневной увлажняющий крем, полностью соответствующий именно вашему типу кожи, и пейте в течение дня больше негазированной минеральной воды.

Маска на основе бананов для лица

Для торможения процесса старения кожи и насыщения ее необходимыми витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, необходимо использовать полезные питательные маски для лица. Не сложно в домашних условиях приготовить маску из доступных компонентов.

Отличный способ предохранить кожу от преждевременного старения - использование банановой маски. Эти яркие вкусные и питательные фрукты содержат витамины A, группы B, C, D, минералы и микроэлементы, которые необходиме для поддержания эластичности кожи и защиты организма от вредного влияния свободных радикалов, ведущие к быстрому износу, как кожи, так и всего организма в общем.

Рецепт домашней питательной банановой маски

Вот что понадобится для создания этой маски:

1. Поспевший банан - 1 штука;

2. Жирные сливки - 2 столовые ложки;

3. Натуральный мед - 1 столовая ложка;

4. Овсяная мука (измельченные овсяные хлопья) - 1 столовая ложка.

Жирные сливки увлажнят кожу, сделают ее светящейся, мед напитает витаминами и минералами, а овсяная мука смягчит и уменьшит количество имеющихся морщин.

Способ приготовления маски на основе бананов

Хорошенько очистите кожу лица. Разомните один спелый банан до состояния однородной массы, не оставляйте комочков. Для этого можно использовать обратную сторону вилки. Далее в пюреобразную массу постепенно добавляйте сливки, мед и овсяную муку. Тщательно перемешайте, чтобы масса приобрела однородную густую консистенцию. Если маска получилась очень густой, то добавьте немного воды. Питательная банановая маска для лица готова к использованию.

Обильно нанесите маску на лицо, не исключая область глаз. Это можно сделать чистыми пальцами рук. Для достижения нужного эффекта маску надо держать на лице не менее получаса. После истечения этого времени помойте лицо холодной водой или используйте для очищения ватные диски. Просушите его при помощи мягкого полотенца или бумажных салфеток. Эта смесь очищает и тонизирует кожу, нежно отшелушивает омертвевшие частицы. Кроме этого, она интенсивно питает сухую и увядшую кожу и предотвращает появление признаков преждевременного старения.

Регулярно используйте эту питательную смесь для лица 3-4 раза в неделю, это вернет тонус, увлажнит, витаминизирует и сбалансирует уровень pH кожи. Для большего эффекта включите в свой ежедневный рацион спелые бананы. Этот фрукт полезен для поддержания здоровья организма в целом, что положительно отразится на вашем общем внешнем виде.

Постарайтесь не забывать использовать в течение дня солнцезащитный крем с фактором защиты SPF 15 для того, чтобы уберечь нежную кожу лица от воздействия вредных солнечных лучей. На ночь всегда наносите увлажняющий крем, который подходит вашему типу кожи, чтобы надолго сохранить ее увлажненной. В течение дня пейте больше простой и минеральной негазированной воды.

Следуя этим простым советам, вы на протяжении долгого времени сохраните красоту, свежесть и молодость кожи лица.


Материалы по теме

Последние материалы сайта